Вкуснейшие пивные закуски

Кто-то любит темное пиво, иные предпочитает светлое. Чтобы лучше подчеркнуть вкус этого пенистого напитка были придуманы закуски к нему. Кроме чипсов, сухариков и орешек есть много интересных, и главное легких и быстрых в приготовлении, закусок.
1.Сухарики к пиву
Хлеб нужно нарезать кубиками, лучше взять ржаной, потом раномерно раскласть на противне. Далее разведите в стакане бульонный кубик, если любите солоное – два. Размешате, можете также добавить перец или соевый соус, осторожно сбрызните сухарики и поставьте в духовку, чтобы они слегка подрумянились.


2.Сосиски с беконом
Каждую сосиску обмотайте тонким ломтиком бекона, затем поперчите и обжарьте на сковорде.


3. Креветки
Возьмите 1 кг мороженых креветок, 70 гр сливочного масла, немного укропа, перца и соли, добвьте нарезаный дольками лимон и чеснок. Всю массу выкладите на сковородку и оставьте томиться на огне. Когда закипит, оставьте еще на 10 минут, а затем сбрызните лимонным соком. Закуска готова!


4. Сырные палочки
Конечно, сыр можно купить и в магазине, но гораздо вкуснее получиться, если вы приготовите сами. Вам понадобиться твердый или мягкий сыр, яйцо, мука, пряности и специи. Сыр порежьте полосками, обкачайте в смеси яйц, специй и муки, а затемь поджарте. Получиться не хуже, чем в баре.

5.Пивные гренки
Возьмите 200гр ржаного хлеба, стакан молока, две ложки сливочного масла, соль и перец. Смочите хлеб в молоке, затем обжарьте на масле. Для острого вкуса можете выдавить еще несколько зубков часнока.

6.Раки вареные
Для этой закуски возьмите 12 штук раков, 1 ст ложку соли, 2 авровых листа, 12 горошин перца и по желанию укроп или петрушку. Хорошо помойте раков, затем положите их в подсоленную кипящую воду, добавьте перей, лавровый лист и готовьте около 10 минут, чтобы раки покраснели. Перед подачей на стол можно украсить закуску зеленью.

7. Луковые колечки
Лук нужно нарезать кольцами. Дальше готовим кляр: стакан молока сбиваем с 2 яйцами и 100 г муки, солим, перчим. Кляр должен напоминать сметану за консистенцией. Дальше луковые колечки нужно окунуть в кляр и поджарить на сковороде до золотистого цвета.
« Хреновуха
Рыба, запеченная на овощах »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • kib
Пиво не люблю, но это всё обожаю!
0
Пиво без воблы, тарани, леща холодного и горячего копчения, угря и т.д., так себе, ИМХО.пост скорее всего рассчитан на женщин.