Легкие и полезные завтраки для стройной фигуры

Вашему завтраку не хватает разнообразия и каши уже порядком поднадоели? Я расскажу, как приготовить легкий, вкусный и, главное, полезный завтрак.




Творог с фруктами
Для приготовления творога вам понадобится пол-литра молока (можно топленого, так у творога получится более насыщенный сливочный вкус) и 10 мл уксуса. Вместо него подойдет сок половинки лимона или кефир в пропорциях один к одному. Нагрейте молоко, за пару секунд до закипания вылейте в него кефир, уксус или лимонный сок и снимите с огня. Подождите 5 минут, затем слейте сыворотку. Смешайте с любимыми фруктами в пропорциях 100 граммов творога и 200 граммов фруктов и наслаждайтесь легким летним завтраком!
Тосты с «пастой» из семги
Кусочки цельнозернового хлеба поджарьте в тостере или на чистой сухой сковороде. 100 граммов слабосоленой семги и небольшой пучок укропа взбейте в блендере в течение нескольких секунд (масса не должна превратиться в пасту). Намазывайте тост, добавляйте листья салата – у вас получится идеальный легкий завтрак, который содержит полезные быстрые углеводы, белок и клетчатку. Вместо тостов подойдут обычные зерновые сухарики.
Овсяные оладьи на кефире
Вам понадобятся стакан кефира, 1 яйцо, пара ложек овсяной муки или овсяных хлопьев, ½ чайной ложки разрыхлителя или гашеной соды. Все ингредиенты хорошо перемешайте и выпекайте на очень медленном огне. В блендере смешайте йогурт с ягодами и подавайте как подливку к оладьям.
Сырники с изюмом
Для этого легкого и при этом сытного завтрака вам понадобятся 200 граммов творога, 1 яйцо, горсть изюма и немного муки. Чтобы сырники не распадались, смешайте все ингредиенты в миске до однородной консистенции и выпекайте сырники на сковороде, предварительно разогретой и смазанной небольшим количеством масла. Если вы адепт абсолютно здорового питания, откажитесь от муки (если творог очень жидкий – положите пару ложек овсяных хлопьев или отрубей), добавьте размоченную предварительно курагу для более сладкого вкуса и выпекайте в духовке на противне, выстеленном пекарской бумагой. Полейте йогуртом, ягодным сиропом, джемом без сахара или украсьте свежими ягодами.
« Тефтели в сливочно-сырном соусе
Испанский омлет »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо.