Торт ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Этот кулинарный рецепт очень понравится тем, что ищет торт попроще – чтобы быстро готовился и не требовал от нас много сил, умений и дополнительных приспособлений. Очень простой торт, для которого даже духовка не нужна.


Состав рецепта блюда
Для теста: Сгущенное молоко – 1 банка; мука – 3 ст; яйцо – 1 шт; гашеная в уксусе сода.
Для крема: Сахар – 1 ст; мука – 2 ст.л.; молоко – 0,5 ст; яйца – 2 шт; масло сливочное – 200 г; сахар ванильный – 20 г.
Способ приготовления блюда:
Торт Проще простого так же проще простого готовить. Весь его секрет заключается в том, что печь его не нужно. Коржи только поджариваются на сковороде. Причем, происходит это очень быстро. Так что пусть вас не пугает, что торт Проще простого многослойный.
Вбиваем в миску яйцо, взбиваем его венчиком и вливаем сгущенное молоко. Опять взбиваем. Вливаем гашеную в уксусе соду (0,5 ч.л. будет достаточно, можно 1 ч.л. без горки положить и 1,5 ч.л. уксуса). Теперь всыпаем небольшими порциями муку и тут же перемешиваем.


Тесто должно получиться мягким, но таким, чтобы его можно было брать руками и делить на части. Разделяем его на восемь частей.
Каждый круг раскатываем в пласт, а после жарим на широкой сковороде прямо на плитке. Духовка не нужна. Можно сказать, что это у нас торт без выпечки, проще простого.
Коржи нужно протыкать вилкой в нескольких местах и класть на уже как следует разогретую сковороду. Если используется тефлон, то даже масла не нужно. Как только корж пойдет пузырями, быстро переворачиваем его на другую сторону. На каждую уйдет по одной или две минуты.


Ставим коржи остывать, готовим заварной крем для торта Проще простого.
Взбиваем венчиком яйца с сахаром, всыпаем ванильный сахар, добавляем молоко и муку и перемешиваем. После на плитке доводим до загустения, непрерывно помешивая.
Масло кладем в еще горячий крем и хорошенько размешиваем.

Коржи подравниваем, а обрезки трем на терке, чтобы получить крошку для присыпки. Каждый корж хорошенько промазываем горячим кремом, а после покрываем крошкой.

Всё, торт Проще простого готов, нужно только дать ему время хорошенько пропитаться.
« Куриный шашлычок с овощами
Мясной пирог с луком–пореем »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
надо попробовать насколько он прост
0
Благодарю за рецепты.
+1
действительно, проще некуда