Сырный суп

Сырный суп не относится к традиционным блюдам русской кухни, однако и отнести его к кухне конкретной национальности тоже невозможно. Он имеет много интерпретаций.


Сырный суп готовят разными способами, кто-то добавляет в него крупу, кто-то грибы или копчености, а кто-то готовит крем-суп. В любом случае, все это очень вкусно. А технический прогресс сделал процесс еще и простым. Здесь предлагается рецепт для приготовления сырного супа в мультиварке.
Ингридиенты:
плавленый сырок — 3 шт, картофель — 3 шт, лук — 1 шт, ветчина или копченая колбаса — 200 гр, макароны 2-3 ст.л., соль и перец по вкусу, прованские травы.
Приготовление:


Подготовьте необходимые продукты. Очистите и вымойте лук и картофель.


Плавленые сырки и ветчину нарежьте кубиками 1х1 см или натрите сыркина крупной терке. Чтобы это легче было сделать, можно положить их на 15 минут в морозильную камеру. Чтобы сырный суп имел тонкий молочный вкус, нужно придерживаться следующей пропорции: 100г плавленого сыра на 1 литр воды.

Сложите все продукты в чашу мультиварки. Добавьте воды, включите режим «тушение/суп» ( в зависимости от модели прибора) и оставьте блюдо готовиться на 1 час.

За 10 минут до окончания приготовления супа, добавьте соль и приправь по вкусу, прекрасно подойдет к сыру смесь прованских трав.

Подавайте сырный суп со свежей нарубленной зеленью, пшеничными или ржаными сухариками. Можно также добавить твердого сыра, нарезанного кубикам или пассированного лука или грибов, но это дело вкуса. Если вы хотите кушать восхитительный сырный суп, пока он не изменил свои вкусовые качества, то не следует готовить его с запасом, а лучше съесть сразу после приготовления. Ваше блюдо готово. Приятного аппетита.
« Постные голубцы с перловкой
Бурито - отличный перекус »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
пальчики оближешь