Впервые купила булгур и за полчаса приготовила вкусный и недорогой ужин

На днях увидела в «Магните» булгур по 64 руб за пачку, решила взять и нисколько об этом не пожалела. Главное его приготовить правильно, но обо всем по порядку!
Первым делом нарезаем небольшими кусочками луковицу. Еще нам понадобится одна большая морковь, ее нужно нарезать мелким кубиком. В качестве мясной составляющей я взяла куриный набор для тушения по очень выгодной цене — 180 рублей за кило. Можно использовать любые части курицы или индейки. В хорошо разогретую сковороду наливаем 4-5 ст.л. растительного масла и обжариваем кусочки курицы до золотистого цвета. Перекладываем обжаренную курицу в тарелку.
В этой же сковороде обжариваем первым лук, далее добавляем морковь, а после уже всыпаем в сковороду булгур.


Первое правило — булгур не моем! Булгур производится из расколотых цельных зерен пшеницы, которые в начале отвариваются и высушиваются, и только после этого попадают в упаковку. Благодаря этому крупа готовится быстро.
Второе правило — булгур нужно обжарить! Поэтому я его обжаривала вместе с овощами до тех пор, пока он не впитал все масло, которое было в сковороде.
После того как крупа впитала все масло добавляем 2 чашки воды, а также приправы (паприка, кориандр, хмели-сунели...) и соль.


Выкладываем в сковороду обжаренную курицу.


Даем всему блюду закипеть, уменьшаем огонь и тушим под крышкой 10 минут. Через указанное время переворачиваем кусочки курицы и готовим наше блюдо еще 15 минут. За это время крупа разварится, и курица станет мягкой.
Сытное и очень вкусное блюдо съедается моментально!

« 15 отличных вариантов теста для пиццы
Великолепная закуска из свеклы на каждый день... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.