«Брауни» - шоколадный пирог с творогом и вишней

Необыкновенный пирог который может конкурировать даже с тортами. Потому, что он ну очень вкусный, влажный, а время на приготовление уходит намного меньше. Кушать такой пирог лучше в охлажденном виде. Я его ставлю в холодильник на 2-3 часа.




Рецепт
творожная масса:
творог 500 г
яйца 2 шт
ванильный сахар 1 пакетик
сахар 140 г
манная крупа 2 ст.л
шоколадная масса:
мука 250 г
сода 1.5 ч.л
соль 1 ч.л
сахар 300 г
какао 55 г
яйца 2 шт
масло сливочное 60 г
масло оливковое 60 г
ванильный экстракт 2 ч.л
молоко 280 мл
уксус 1 ст.л
для глазури:
какао 100 г
молока около 150 мл
сахар 50 г
сливочное масло 30 г
вишня около 300 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца смешать с творогом, ванильным сахаром, сахаром и взбить миксером до однородной жидкой массы. Можно добавить немного соли, не больше 1,4 ч.л. Затем добавить манную крупу. Ещё раз взбить и отставить в сторону.
Просеять все сухие ингредиенты. Перемешать. Добавить оливковое масло, сливочное масло растопленное, яйца, молоко, ванильный экстракт. Все взбить миксером до однородности. Затем только добавить уксус. Перемешать.
Дно формы застелить пергаментом. Форма диаметром 23 см. Вылить половину шоколадного теста. Затем половину творожной массы, затем половину вишни. Повторить слои. Выпекать при 180 ° около 45 минут, затем температуру я уменьшила до 160 и выпекала, накрыв фольгой, ещё около 30 минут. Готовность проверяла зубочисткой. Она должна быть полностью сухая. Вы ориентируйтесь на свою духовку. Проверьте пирог через 45 минут, потому что духовки пекут у всех по разному.
В сотейнике или на сковороде смешать молоко, сахар и сливочное масло. Довести до расстворения сахара и масла. Добавить какао и варить до нужной консистенции, постоянно помешивая венчиком, чтоб не образовывались комочки и смесь не подгорела.
Готовую глазурь вылить на пирог через 10 минут после выпечки.
Всем приятного аппетита! И не забудьте поделиться рецептом с друзьями в соц сетях.
« Слоеный салат с курицей, грибами и картофелем
«Королевский пирог» за считанные минуты – даже... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С творогом долго печется