Фаршированная сельдь - лучшая закуска на скорую руку!

Кусочки сельди, приготовленной по этому рецепту, получаются необыкновенно нежными. Да и вообще закуска выглядит невероятно роскошно!


Начинка не оставит равнодушным никого, не говоря уже о самой рыбе!


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 сельди (слабосоленые)
1 вареная морковь
90 г плавленого сыра
30–50 г сливочного масла
4–5 веточек укропасоль, перец по вкусу


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Заранее отвари морковь в подсоленной воде, остуди. Почисти сельдь или купи уже чищеную. Маленький совет: селедку чистить лучше, не разрезая брюшко, а разрезая от хребта, как иногда делают для вяления. Так же удали внутренности и кости.

Мелко нарежь зелень. Морковь очисти и нарежь на тонкие полоски. Обрати внимание, что кусочки моркови должны по длине соответствовать длине филе рыбы.

В удобной емкости смешай плавленый сыр, мягкое сливочное масло, посоли и поперчи по вкусу. Взбей блендером до однородной массы, если блендера нет, можно натереть сыр на мелкой терке. В массу добавь укроп и хорошенько перемешай.

Пищевой пленкой оберни разделочную доску, положи на нее филе одной рыбы. Сырную намазку условно раздели на две части, одну из частей (около 1,5 столовой ложки) выложи на рыбу и распредели по всему филе. Сверху положи нарезанные полосочки моркови.

C помощью пленки скрути рыбу в рулет так, чтобы пленка обмотала рулет полностью. Готовую фаршированную рыбу убери в холодильник приблизительно на 3 часа, а лучше на ночь, если есть время.

Готовые рулеты нарезай острым ножом. Приятного аппетита!
« Тесто для пиццы
«3 слоя» - очень нежный и вкусный пирог с маком »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))
0
Здоровво. Но где мне теперь взять слабосолёную сельдь? Там где я живу онавсегда полусладкая. Но за рецепт Спасибо.
+1
  • avatar
  • kot17
И водочки