Цветная капуста в кляре

Особенность цветной капусты, обжаренной таким способом, заключается в том, что кляр для нее готовится на минеральной воде, в результате чего он получается воздушным и позволяет сохранить сок овоща внутри.


Ингредиенты:
кочан цветной капусты;
2 ложки оливкового масла;
куриное яйцо;
0,5 ст. газированной воды;
3 ложки муки;
немного зелени кинзы;
1 ч.л. карри;
немного острого красного перца;
0,5 ч.л. морской соли.
Первым делом я разбираю цветную капусту на соцветия, мою их и отвариваю в подсоленной кипящей воде. Через пару минут я достаю соцветия из кастрюли. Пока отваривается капуста, я занимаюсь приготовлением кляра. Для этого я соединяю в глубокой посуде молотые перцы с куриным яйцом и взбиваю массу венчиком. Как только она станет однородной, я ввожу туда же газированную воду, мелко рубленую кинзу, а также муку и еще раз довожу массу до однородности. Во взбитый кляр я опускаю капусту и хорошенько перемешиваю все так, чтобы соцветия равномерно покрылись им. Далее я приступаю к процессу обжарки. Для этого в глубоком сотейнике я разогреваю оливковое масло и, как только оно закипит, опускаю в него капусту. Как только соцветия приобретут золотистый оттенок, я достаю их и отправляю на тарелку, куда предварительно стелю бумажное полотенце — масло должно стечь и впитаться.







Капусту, приготовленную по этому рецепту, я подаю в сочетании с соусом Наршараб, но вы можете заменить его любым другим продуктом, который придется вам по вкусу.
« 6 рецептов вкусных соусов к макаронам
Домашняя колбаса в кружке »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Надо попробовать.