14 отличных закусок, которые можно приготовить из селёдки

Кто не любит вкусную соленую селедочку? Селедка обладает многими полезными свойствами. Такая рыба доступна большинству и очень вкусна.


Селедка под шубой с желатином


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 соленая сельдь
2 свеклы
2 средние картофелины
2 моркови
2 яйца
1 луковица
250 г майонеза
10 г желатина
вода
уксус
соль, сахар
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари овощи (свеклу, картофель, морковь) и яйца. Приготовь маринад для лука, смешав 100 мл холодной воды и 20 мл уксуса. Добавь туда также чайную ложку сахара и половину чайной ложки соли.Луковицу нарежь как можно мельче и оставь мариноваться.Филе сельди мелко нарежь, вынимая мелкие кости. Яйца натри на крупной терке.Филе, яйца и лук переложи в одну емкость. Это первая составляющая блюда. Овощи очисти и натри на крупной терке. Разложи по отдельным емкостям.Тщательно раствори желатин и добавь в него 250 г майонеза. Перемешай заправку и разложи равномерно по всем емкостям с составляющими.Разложи всё по формочкам: первый слой — свекла, второй — морковь, третий — селедка с луком и яйцом, а четвертый — картофель. Оставь застывать в холодильнике на 3 часа.

Салат с селедкой, картофелем и яйцами


ИНГРЕДИЕНТЫ
3 средних картофелины
3 яйца
150 г сельди
2 луковицы
2 ст. л. майонеза
пучок укропа
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари картофель и яйца. Нарежь мелкими кубиками филе селедки.Лук также нарежь кубиками, укроп мелко поруби.Остуди и нарежь кубиками яйца и картошку.Смешай все ингредиенты и заправь майонезом.

Икра из сельди и моркови

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г сельди
150 г моркови
150 г сливочного масла
150 г плавленого сыра
Если ты предварительно отваришь морковь, приготовление икры займет всего 15 минут! Отварив морковь, очисти ее измельчи в мясорубке, так же как и все остальные ингредиенты. Тщательно всё смешай и подавай икру на ломтиках хлеба или в профитролях.

Сельдь в горчичном соусе

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 соленая сельдь
2 средние луковицы
3 ст. л. растительного масла
2 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. французской горчицы
1 ч. л. сахара
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала очисти и нарежь средними кусочками селедку.Для того чтобы приготовить соус, смешай горчицу, лимонный сок, сахар и растительное масло.Лук нарежь кольцами. Положи селедку в соус и добавь кольца лука. Всё тщательно перемешай.Закрой крышкой емкость с селедкой и оставь в холодильнике на пару часов.

Селедочное масло

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г сливочного масла
150 г соленой сельди
2 ст. л. лимонного сока
1 ч. л. горчицы
1 пучок петрушки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Достань масло из холодильника заранее, чтобы оно стало мягче. Тщательно смешай его с горчицей и лимонным соком.Нарежь филе селедки кубиками и смешай с маслом.Мелко поруби петрушку и равномерно распредели ее по куску пищевой пленки. На зелень выложи селедочное масло и сверни пленку, закрутив ее концы. Отправь масло на 10 минут в морозилку.

Классический форшмак

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 соленая сельдь
1 яблоко
1 луковица
100 г сливочного масла
3 яйца
50 г белого хлеба
50 мл молока
1 пучок зеленого лука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари яйца и очисти селедку. Лук и яблоко нарежь крупными кусками.Срежь корочку с хлеба и замочи его в молоке на минут 15.Теперь пропусти селедку, яблоко, лук и хлеб через мясорубку. Добавь сливочное масло и вареные яйца.Однородную массу можешь выложить в виде рыбы, украсив ее лимонными дольками и зеленью. Это классическое еврейское блюдо из селедки точно тебе понравится!

Селедка под шубой классическая

ИНГРЕДИЕНТЫ
250 г сельди
600 г свеклы
200 г моркови
250 г картофеля
3 яйца
1 крупная луковица
5 ст. л. майонеза
5 ст. л. сметаны
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари и очисти свеклу, морковь, картофель и яйца. Все эти ингредиенты натри на крупной терке.Возьми большое блюдо и начинай выкладывать салат слоями. Сначала выложи половину картофеля, затем филе сельди, а сверху нарезанную мелко луковицу.Поверх лука нанеси тонкой сеточкой соус из сметаны и майонеза. Теперь выложи измельченные яйца и морковь. Очередь соуса. Последние два слоя — вторая часть картошки и свекла. Не забудь щедро смазать салат сверху соусом и украсить зеленью.

Фаршированная сельдь

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 селедка
1 крупная морковь
1 средняя луковица
1 вареное яйцо
30 г желатина
150 г майонеза
специи, соль по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Очисти селедку от кожи и костей. Для рецепта понадобится две части селедочного филе.Мелко нарежь морковь, лук, зелень и яйцо.Желатин тщательно раствори в воде, добавь немного овощного бульона и смешай с майонезом.В емкости смешай все овощи, зелень, яйца и майонез с желатином. Дай начинке загустеть в холодильнике.На блюдо выложи пленку, на нее первую часть филе. Расположи сверху начинку и накрой второй частью филе. Рулет плотно обмотай пленкой и оставь в холодильнике на час.

Вареная сельдь

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг сельди
400 г лука
0,5 ст. растительного масла
2 пакетика черного чая
1,5 ст. воды
соль и перец по вкусу
4 лавровых листа
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сельдь очисти и нарежь кусочками по 5 см. Лук нарежь кольцами.Завари крепкий чай. Именно благодаря ему сельдь получится будто консервированная, соответствующего цвета и твердости.В кастрюлю выложи сельдь и лук слоями. Посоли и поперчи по вкусу. Вылей растительное масло и чай. Вари два с половиной часа.

Тарталетки с селедкой, огурцом и картофелем

ИНГРЕДИЕНТЫ
3 картофелины
1 яйцо
сливочное масло
300 г творожного сыра
200 г сельди
3 маринованных огурца
соль и перец по вкусуукроп
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Картофель отвари, добавь сливочное масло и разомни в пюре. В пюре вылей взбитое яйцо.Смажь силиконовые формочки сливочным маслом и положи в каждую по чайной ложке пюре. Разомни пюре по каждой формочке и выпекай до румяной корочки.Творожный сыр смешай с нарезанными огурцами и селедкой. Выложи начинку в картофельные корзиночки. Сверху можешь украсить блюдо укропом.

Селедка, маринованная по-корейски

ИНГРЕДИЕНТЫ
4 луковицычерный и красный перец
соль
1 ст. л. томатной пасты
75 мл уксуса
0,5 ст. растительного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Очисти сельдь от костей и плавников, кожу оставь. Лук нарежь полукольцами.В емкость положи рыбу, добавь соли и перца, а также томатную пасту. Тщательно перемешай и добавь уксус и растительное масло.В самом конце добавь лук и отправь селедку в холодильник на три часа.

Салат со свеклой, сыром и селедкой

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 сельдь
2 свеклы
1 луковица
4 яйца
150 г твердого сыра
1 ст. воды
1 ст. л. уксуса
1 ч. л. сахара
соль
200 г майонеза
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари яйца и свеклу. Лук нарежь кубикам и замаринуй. Для того чтобы сделать маринад, смешай уксус, воду, сахар и соль.Нарежь кубиками сыр, филе селедки, отварные яйца и свеклу.Выложи все ингредиенты в одну емкость и тщательно перемешай.Заправь салат майонезом и подавай в охлажденном виде.

«Новогодние свечи»

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 буханка бородинского хлеба
150 г свеклы
1 сельдь
6 ст. л. майонеза
четверть лимона
2 ч. л. желатина
специи по вкусу
80 мл воды
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Свеклу отвари, нарежь и измельчи в блендере вместе с майонезом и специями до состояния пюре. После этого добавь лимонный сок.Теперь разведи желатин и влей его в пюре, взбей блендером до получения однородной массы.Из хлеба необходимо вырезать круглые заготовки, на которые нужно выложить кусочки селедки.С помощью металлических колец для десертов ты можешь как вырезать хлебные заготовки, так и сформировать закуску. Если же у тебя нет таких приспособлений, можешь воспользоваться канцелярскими файлами, скрепив стыки скотчем.Надень формы на хлебные заготовки и заполни свекольным муссом. Оставь закуску в холодильнике на час.

Сельдь с луком и маслинами

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 крупная жирная сельдь
2 крупные луковицы
1 банка маслин без косточек
10 помидор черри
1 ст. л. кетчупа
1 ст. л. уксуса
1 ст. л. сахара
1 ст. л. подсолнечного масла
черный перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сельдь необходимо вымыть, очистить от костей и кожи. Филе нарежь кусочками. Если рыба слишком соленая, ее можно вымочить в чайном растворе.Помидоры черри разрежь пополам, лук нарежь кольцами. Сложи селедку, помидоры, лук и маслины в контейнер с крышкой.Для того чтобы приготовить маринад, смешай перец, кетчуп, сахар и уксус. После того как сахар растворится, влей масло.Тщательно размешай маринад и залей им селедку. Оставь мариноваться на 4 часа. Такие простые блюда с селедкойотлично сочетаются с картошкой и черным хлебом. Приятного аппетита!
Все эти блюда готовятся достаточно просто и принесут массу удовольствия всем, кто любит соленую рыбку!
« Сдобные булочки-завитушки! Все будут в восторге...
Вместо колбасы на бутерброды! Очень вкусная... »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Akela
Фаршмак с добавлением молока как-то напряг… Это что, шутка такая? )))