Рецепт быстрого супчика, очень похожего на харчо, но гораздо более простого в приготовлении




Здравствуйте, товарищи Кулинары! История из детства: мой папа всегда очень любил Харчо, а мама гораздо реже готова была его приготовить, чем просил папа, поскольку классический суп Харчо — довольно трудоёмкое блюдо.
Когда я выросла, стала готовить сама и нашла рецепт, который несу сегодня вам, мне подумалось: вот бы маме тогда, лет 30 назад, этот рецепт — папа всегда был бы доволен :))) Дело в том, что я принесла вам сегодня сильно облегчённый вариант супа, который, строго говоря, нельзя назвать Харчо, но по вкусу очень его напоминающий. Так что всем ленящимся готовить настоящий Харчо посвящается...
Ингредиенты:
Бульон
Репчатый лук
Морковь
Сельдерей
Растительное масло
Круглый рис
Соль
Перец
Хмели-сунели
Томатная паста
Ткемали (опционально)
Укроп
Чеснок
Приготовление:
Варим бульон или разогреваем заранее заготовленный. Репчатый лук и сельдерей нарезаем кубиками, морковь натираем на крупной тёрке. Отправляем их обжариваться на растительном масле. В закипевший бульон засыпаем рис (лучше всего круглый) и оставляем его вариться (развариваться!) в бульоне под крышкой. Когда овощи обжарились, солим их, перчим, добавляем хмели-сунели и томатную пасту. Опционально можно добавить Ткемали, если любите. Отливаем немного бульона из кастрюли в сковороду с овощами и оставляем их слегка протушиться. Когда рис разварился, загружаем протушенные овощи в кастрюлю и оставляем всё вместе немного провариться. А пока нарезаем укроп (или другую вашу любимую зелень) и натираем на мелкой тёрке чеснок. Отправляем их в кастрюлю и буквально через 5 минут суп готов!
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)



« 20 способов красивой подачи блинов
5 рецептов блинов, о которых вы не знали »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это вообще рецепт всех супов) картошка, что то зерновое, поджарка из овощей плюс специи.
+1
:))) А после описанного Вами начинаются частности: какие специи, какое зерно, какой бульон, из чего зажарка… А этот суп изначально позиционируется как упрощённый и очень быстрый =)
+1
Спасибо! Юнга прекрасный кулинар!
0
Спасибо большое! Очень приятно =)