«Вепрево колено» в казане на даче

От автора: «Давно и я вынашивал эту идею. Соорудить что то в казане большое, нажористое. С поправкой так сказать на скорость приготовления, да бы не стоять у „плиты“ пол дня.»
А тут поехал в магазин за продуктами, и попалась мне на глаза свиная рулька, хорошая рулька, довольно мясистая, не сильно жирная… посмотрел на неё, в руках повертел, Прагу вспомнил… да и взял. Взял пива, ну как пива… пиво у нас по сути в первопрестольной нет, солодовый концентрат газированный есть, а пива нет, мда. В общем взял темного, «Козла».
Рульку помыл поскоблил, шкуру и верхнюю пленочку на рульке надрезал, довольно щедро, но, без фанатизма посолил. Чайную ложку сушеного чеснока, немного дробленого перца добавил и убрал на ночь в холодильник. Постоять просолиться.

Утром, рульку уложил в миску и залил пивом. Хватило одного литра. Простояла рулька в этом «маринаде» сутки.

По приезду на дачу, казан, мангал. Рульку немного прижарил а потом залил маринадом и оставил минут на 45 томится на не сильном огне.


Потом, заложил в казан уже приготовленной тушеной кислой капустой (капусту я сделал в пятницу вечером, что бы сократить время готовки на костре, тут все просто, 1,5 кг капусты, тушил до размягчения в духовке, дбавив туда немного тмина, перчика, лаврушки). Кинул еще туда перчик и пару головок чеснока.
Где то еще с пол часика, пока мои женщины накрывали на стол побулькала рулька вместе с капусткой и вуаля.
Всем добра!
P.S
Конечно же делал это я не вчера и не позавчера… ну, может кому идея и пригодиться :)
« Креативная японская еда
Омлет в пакете »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Двое суток готовить, долговато
+1
Очень аппетитно выглядит!