Царские блины с соусом "Бешамель"

Это блюдо — любимое лакомство на масленице членов царской фамилии Романовых.


Ингредиенты:
Взять 1/2 фунта сливочного масла (205гр) перемешать его с 6 желтками, 1 чайной ложкой сахара, поставить на лёд и взбить пену. На лед — это конечно круто!!! просто взбейте миксером!!!


Приготовить бешамель: 3/4 стакана муки (1/4 фунта – 100гр), развести 1,5 стакана сливок, прогреть, перемешивая до загущения.


Влить в него масло с желтками и сахаром, взбить, прибавить 1/2 ложки померанцевой воды,( можно заменить концентрированным апельсиновым соком) добавить 1/2 стакана густых сливок 35%. Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто. Наливать на сковороду тонким слоем и выпекать с 2хсторон. Процесс сложный, блины не простые, но они того стоят. Стоит печь такие блины хотя бы один раз в году На Масленицу!

Печь на небольшой сковороде с маслом, блины не снимать, а опрокидывать на блюдо, пересыпая каждый слой сахаром и обливая лимонным соком. Горку блинов украшают желе или вареньем.

Померанцевая вода, она же вода флердоранж, — это побочный продукт перегонки спирта из цветов горького апельсина, померанца. Она обладает интенсивным цитрусовым ароматом и в ближневосточной кухне является универсальной приправой: ее добавляют в соусы, салатные заправки, выпечку, чай. Найти померанцевую воду можно в аптеках и в магазинах турецких или армянских продуктов.
« Фаршированный перец с фаршем из индейки
Яичница в багете »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Конская ху… та, ой, извините… британская.
-1
Cтолько каллорий!!!
-1
Зачем заходите на кулинарные сайты, если считаете каллории?? Спаси, сохрани меня Боже От булочек, джема, конфет, От жареной курочки тоже, От пряников, тортов, галет. От супа с лапшой, кулебяки, Ватрушек, пельменей, котлет. Картошка пусть будет мне бякой, И блинчикам крикну я — НЕТ! Пусть буду я лучше овечкой И буду лишь травку щипать, Тебя я молю бесконечно Пусть руки — забудут хватать, И нос — вечно лезть в холодильник, Чтоб что-то унюхать и съесть. О Боже! Сподобь в понедельник На злую диету мне сесть
+1
какой разврат! ))))))))))))))))))