Розы из марципана для украшения торта

Торт — это не просто вкусное угощение, а и настоящее произведение искусства!


К такому выводу можно прийти, увидев ту красоту, которую делают умелицы. Если вы хотите научиться делать красивые торты, начните с малого: купите необходимые инструменты и попробуйте сделать украшения из мастики.
Конечно же, для начала это должны быть простенькие украшения — например, машинка или паровозик. Уже потом, когда у вас хорошо получится квадратное или продолговатое украшение, можно будет перейти и к более сложным красотам. Например, вот к таким розам, которые очень похожи на натуральные!
Для изготовления роз из марципана вам понадобятся: марципан нужных цветов, ножницы, ложка, небольшая скалка, покрытие с пищевой пленкой, формочка для лепестков (круглая).


Разомните в руках кусочек марципана, чтобы он стал податливым. Положите марципан на доску, покрытую пищевой пленкой, и раскатайте небольшой скалкой. Толщина полученного «блинчика» должна быть не больше 5 мм, а лучше — 3 мм.


Круглой формочкой продавите в блинчике из марципана столько кругов, сколько вместится. Это будут заготовки лепестков будущей розы.

Разъедините «тесто», отложив в сторону все полученные круги. Возьмите кусочек марципана, оставшийся от промежутков между кругами, и сформируйте из него закругленный конус. Это будет серединка розы — основа, на которую дальше нужно будет накручивать лепестки. Далее прижмите ложкой один край любого круга и потяните его, чтобы получить лепесток каплевидной формы.

Так же сделайте со всеми кругами — сформируйте из них лепестки розы.

Обкрутите один из лепестков вокруг серединки розочки. Прижмите этот лепесток у основания, чтобы он хорошенько приклеился.

Присоедините к цветку следующий лепесток.

Затем, лепесток за лепесток, сделайте розу более пышной. Верхние края лепестков можно подкрутить — завернуть во внешнюю сторону пальцами. Если у вас длинные ногти, они могут помешать красиво завернуть лепестки, так что в этом случае лучше использовать специальный шпатель.

Продолжайте увеличивать розочку и подкручивать ее лепестки.

Если розочка уже готова, можете ножницами срезать ее основание.

Подправьте ваш цветочек, чтобы он был красивым.

Вот такая роза из марципана получается на этом этапе.

Теперь можно «сажать» розочки на торт! Не забудьте дополнить их листьями из марципана! А еще, отлично будут смотреться рядом с розами и маленькие цветочки. Пофантазируйте, и у вас обязательно получатся отличные цветы для торта!

Посмотрите на вот такой торт — это же просто цветочная поляна! Из марципана вы можете сделать и розочки, и другие цветочки.

А как насчет таких цветов, как каллы? Сделать их очень просто, так что дерзайте!

Очень красиво будут смотреться цветы из марципана на юбилейном торте. Ведь такое украшение выглядит очень солидно и красиво!

Розочки на торте не обязательно должны быть розовыми или красными. Они отлично выглядят и в нетрадиционном цвете — например, вот в таком сиреневом варианте. Очень стильно и оригинально!

А вот — более яркий вариант для ярких личностей!

В дополнение к розочкам можно сделать и кремовые украшения!

А шоколадные розы — это вообще предел мечтаний! Так что такие цветочки гарантированно понравятся тем, кто будет наслаждаться тортом!

Розы из марципана для торта — это отдельное мастерство. Стремитесь к совершенству, и у вас тоже получатся такие красивые торты! Удачи!
« Великолепная рулька в пиве!
Ажурные блинчики »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.