3 начинки для фаршированных яиц

Фаршированные яйца — легкая и очень аппетитная закуска которая очень популярна в меню на любом столе. Приготовить такую закуску может любой, даже не опытный кулинар.
Всего-то нужно отварить вкрутую яйца, затем очистить их от скорлупы и разрезать аккуратненько пополам, извлечь желток. Осталось приготовить начинку и классная холодная закуска готова.

Ингредиенты:
Яйца куриные 9 шт.
Чеснок 2 зубчика
Шампиньоны 150 гр.
Креветки 100 гр.
Лук 1 шт.
Масло сливочное 150 гр.
Масло растительное для обжарки
Майонез по вкусу
Петрушка для украшения


Вот такие ингредиенты нам понадобятся для приготовления фаршированных яиц.


Яйца сварить хорошо вкрутую (варить минут 15), аккуратно очистить от скорлупы, разрезать ровненько пополам и достать аккуратненько желтки.

Первую партию яиц (6 половинок) начиним такой начинкой: желтки из этих половинок разотрите с майонезом и добавьте выдавленный чеснок через чеснокодавку. Такой смесью начините «пустые» половинки яиц.

Вторую партию (6 половинок) начиним грибной начинкой: грибы мелко измельчить, лук так же мелко измельчить, все обжарить, а затем смешать с рубленными желтками из этих половинок. Полученной смесью начините «пустые» половинки яиц.

Третью партию (6 половинок) начиним креветочной начинкой: желтки из этих половинок растереть со сливочным маслом, а потом добавить выдавленный чеснок через чеснокодавку. Все перемешать и добавить мелко нарезанные креветки, немного посолить. Такой смесью начините «пустые» половинки яиц.
« Свиные отбивные с беконом и яблоками
Творожные пончики »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Обожаю фаршировать яйца! Я ещё паштет добавляю в растертый с майонезом желток, а бывает просто разотру желток с майонезом, черным душистым перцем, солью и мелко нарезанным укропом. Объединение!
0
Яйца фаршированные — замечательная закуска! Никогда не остаются на столе, всегда съедаются гостями!!!