Закуска "Озорной лучок"

Оригинальная и вкусная закуска, способная удивить гостей
Итак, закуска «ОЗОРНОЙ ЛУЧОК»,




У меня была куплена селедка в количестве одной штуки, стандартная пачка сливочного масла 180-граммовая. Но самое главное — это зеленый лук! Обошла весь рынок в поисках крупных стрелок! Нашла! Ура!


Лук перемыть. Высушить. Отрезать белые головки до разветвления на стрелки. Сливочное масло должно быть совершенно мягким. Селедку очистить, разделать от костей, пробить блендером

К ней же добавить мягкое сливочное масло. Я перемешивала вилкой селедку с маслом. Отлично и однородно перемешалось!
А теперь заправляем селедочно-маслянную массу в кондитерский шприц

Стрелки лука разрезать наискосок длинной приблизительно 10-12 сантиметров. Длиннее не надо. И приступаем к самому интересному — аккуратно вводим селедочно-масляную массу в луковичные стрелки. Потихоньку, не торопясь. Масса входит в стрелки хорошо, только дело это довольно кропотливое. Да и сделать мне предстояло приличное количество таких луковичных нашпигованных стрелочек.

Под хороший фильм сидела и делала неторопясь. Вот и всё готово! Ура!
Отправляем «Озорной лук» в холодильник. Через два часа можно смело подавать к столу! А вот в чем отличие от покупного селедочного масла — тогда оно у меня не затвердело — видимо масла там, практически, не было. А вот со своим, домашним, всё отлично получилось!
Слушайте, гости были в восторге! Под рюмочку — отличная закусочка. Да еще со вкусным черным хлебушком — мммм! Если вы запасётесь терпением, то порадуете своих близких «Озорным лучком»!
Приятного аппетита!
« Вкусные и красивые домашние заготовки
Рыбные зразы »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо! Очень интересно придумано, оригинально! Иногда надо гостей чем-то удивить!
+1
Странные люди. Вас ведь силой не заставляют делать это блюдо. Зачем так раздражаться. Не читайте и не делайте, а главное, коменты сюда не пишите. Кому захочется, тот и возьмет на заметку этот рецепт, чтобы повеселить, удивить своих друзей, гостей.
+1
не обращайте внимание на злые комменты! Очень интересный рецепт, как закуска отлично пойдет! можно подумать, люди выросли на черной икре и лука зеленого никогда не ели! Спасибо, можно попробовать :)
-1
Ну, не знаю… на любителя очень. Главное, как самостоятельное блюдо это явно не годится, а как дополнение — с какими блюдами это сочетается? С картошкой отварной?))) И луком потом будет у всех изо рта пасти, фу))))
+1
Оригинальная идея. Если время есть, конечно.
0
OK
0
да, странный рецепт… затраченное время не стоит результата. в этом случае гостей можно удивить… лишь идиотизмом!!!
+3
Чё с ума сошли: советовать такую чушь приготовить!!! Сидеть с шприцем кондитерским и набивать лук!!! Вы без ума!!! Зачем это надо? Гостей удивить? Ну, удивили и что? По мне — так ни красоты, ни эстетики, ни аппетита не вызывает. Чушь какая — то.