Салат «Шишка»

Салат «Шишка» – один из тех творческих экспериментов кулинаров, которые стали крайне популярными и хорошо прижились на праздничных столах.


Увидев красивое фото салата «Шишка» нетрудно догадаться, почему он так прижился на праздничных столах! Это действительно очень нарядный, красивый салат, отлично передающий атмосферу Нового года, да и для других праздничных случаев подходящий за счет своего оригинального вида.
Приготовить салат «Шишка» сможет любой кулинар, имеющий на то время и желание, хотя времени потребуется не так уж много – не смотря на такое необычное оформление, его приготовление довольно-таки быстрое.




Ингредиенты:
400г куриного филе
350г маринованных шампиньонов
300г миндаля
200г сыра твердого
4 вареных яйца
по 2 вареных моркови и клубня картофеля
майонез
какой майонез выбрать? мы подскажем
паприка
растительное масло
соль
Куриное мясо можно отварить или обжарить, мелко нарезав и добавив по вкусу карри или другие специи – на ваше усмотрение. На крупной терке потереть яйца, так же потереть или мелко нарезать отварные морковь с картофелем. Мелко нарезать грибы, на крупной терке потереть сыр. Определитесь перед формовкой салата, сколько будет «шишек» – одна, две, три, четыре? Исходя из этого, выкладывайте ингредиенты на плоское блюдо слоями: курица, поперчить, посолить, майонез, картофель, майонез, грибы, морковь, майонез, яйца, майонез. Обсыпать салат тертым сыром, промазать майонезом, а теперь самое главное: воткнуть в поверхность салата целый миндаль, придавая ему вид сосновых шишек. Миндаль можно обжарить или использовать в сыром виде, шкурку не снимать в любом случае. Чем плотнее вы воткнете миндаль, тем красивее будет салат. Дать салату «Шишка» пропитаться в холодильнике перед подачей несколько часов. Приятного аппетита!
Для салата можно использовать как консервированные (маринованные), так и свежие грибы, которые нужно обжарить, или же сушеные лесные – их нужно сварить, затем обжарить. Для пикантности можно использовать не отварное куриное филе, а копченое.
ВИДЕОРЕЦЕПТ САЛАТА «ШИШКА»
« Творожно-тыквенная запеканка
Японское искусство: роллы и суши »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, большое за такую красоту!!!
0
Спасибо, очень красивая шишка! Скоро такой салатик очень будет уместен на новогоднем столе!
0
КРАСИВО! ПРОСТО! Наверное, ВКУСНО! Кто уже попробовал?
0
Супер! Такой салатик будет украшением Новогоднего стола.
0
Обязательно приготовлю!
0
СПАСИБО! СКОРО БУДЕТ АКТУАЛЬНО.
+1
Да очень оригинально. Спасибо.
+2
Оригинально, Спасибо!!!
+1
спасибо!
+1
  • avatar
  • kib
Оригинально!