Блинный тортик в абрикосовой глазури

Удивительный блинный тортик – оригинальное блюдо для масленичной недели! Обыкновенные блинчики превращаются в настоящий десерт!


Помиомо самих блинов в постановке участвуют: сметанно-банановый крем и абрикосовая глазурь! Что для этого понадобится?
Ингредиенты:
Сметана (от 25% жирности и больше) 350 мл
Сахарная пудра 2-3 ст. ложки (примерно)
Банан 1 шт.
Абрикосовый джем (конфитюр) ~ 100 г
Вода 2 ст. ложки
Киви (для украшения)
Печем дальше. И вот тесто заканчивается, стопка блинов увеличивается. На одной тарелке простые, на второй – шоколадные. В этот раз блины маслом не смазывала. И пусть пока приостынут. Приготовим крем! Сметанно-банановый. Делается очень просто. Взбиваем сметану с сахарной пудрой. Мелко режем банан и отправляем к сметане. Взбиваем миксером до однородной массы.
Подбираем по диаметру плоское блюдо. Выкладываем два блинчика и смазываем сметанным кремом. Далее два шоколадных и тоже кремом покрываем. И так до конца, пока наша блинная стопка не растает. Укладка закончена! Впереди дизайнерские работы!
Убираем нашу полузаготовку в холодильник и готовим абрикосовую глазурь! Абрикосовый конфитюр (или джем) греем в ковшике и добавляем две столовые ложки воды. Перемешиваем и держим на огне минуты три все время перемешивая. Растопился, разогрелся, то что надо. Достаем блины из холодильника и поливаем абрикосовой глазурью сверху и по бокам. Глазурь придает такой блеск тортику, загляденье просто. Украшаем кусочками киви. Получается вот так:


Как бы не хотелось попробовать, лучше убрать в холодильник, хотя бы минут на 15. Завариваем каркадэ! Накрываем на стол. И всех зовем к столу!


М-м-м… вкуснятина получилась. Сметанка придает кислинку. Абрикос легкую сладость. Угощайтесь!

Приятного чаепития!
« Щи суточные
Такие разные пельмени »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Класс!