Вкусные и красивые десерты на скорую руку

Подборка вкусных десертов, которые можно легко и быстро приготовить.
Йогурт с фруктами
Ингридиенты: йогурт, желательно натуральный, подсластить его слега чайной ложкой меда и добавить туда любимые фрукты. Такой десерт помимо того, что выглядит красивым, ещё и очень полезен!




Чернослив с орехами в сметане
Ингридиенты: ядра грецких орехов (100г), чернослив (без косточек 200г), сметана(200г), лимон (1 лимон), шоколад(50г), сахарная пудра(3 ст.ложки).
Чернослив нужно замочить в теплой воде на 30–40 минут. После этого начините чернослив половинками ядер грецкого ореха. Далее сложите в посуду начинённый чернослив в залитую небольшим количеством воды и соком половинки лимона на 10 минут.
Сметану взбейте с сахарной пудрой, добавьте сок и цедру оставшегося лимона, перемешайте. Остывший чернослив выложите на блюдо, сверху выложите взбитую сметану. Посыпьте тертым шоколадом.


Арбузный торт
Ингридиенты: небольшой арбуз, немного малины и кокосовой стружки.
Нарежьте арбуз круглыми крупными дольками. Первую дольку положить на блюдо и посыпать ее кокосовой стружкой.
Сверху положить следующую дольку и повторить кокосовую процедуру. Накрыть пирог последней долькой арбуза и украсить по вкусу малиной и кокосовой стружкой, например.

Грушевый десерт
Ингридиенты: 500 грамм груш,250 граммов сливочного мороженого,200 грамм сахара,1/2 стакана сахара и 80 грамм грецких орехов.
Чтобы сделать сироп — воду кипятите несколько минут с сахаром. Очистите груши от кожицы, вырежьте сердцевину и нарежьте дольками и поварите немного в сиропе (но не разварите!). Груши выньте из сиропа и дайте им остыть.
Нарежьте орехи. Разложите груши в креманки и полейте сиропом. На груши уложите мороженое (например, шариками) и посыпьте орехами.

Фруктовый тартар
Ингридиенты: клубника и малина по 200 грамм,2 спелых и крупных киви,100 грамм любого сливочного сыра,250 мл. сливок для взбивания, немного ванили, сахарная пудра, мята.
Клубнику нарезать на 6–8 ломтиков, крупную малину разрезать пополам. Киви очистить и нарезать кубиками со стороной 1,5 см. Сделать 4 порции, укладывая фрукты и крем в поварское кольцо слоями. Убирая кольцо, поливать малиновым соусом.
Для соуса смешать малину с сахаром в сотейнике, поставить на средний огонь, довести до кипения, протереть через сито, остудить. Для крема взбить сливки в стойкую пену. Смешать сливочный сыр со взбитыми сливками, приправив ванильным сахаром.
Для тартара Вы можете выбрать любые сочетания фруктов, которые есть у вас под рукой: персики, сливы, плотные груши, бананы. Не используйте только арбузы и дыни – они очень быстро потекут и разрушат всю конструкцию.

Жареные бананы с мороженым
Ингридиенты: 2 банана, масло сливочное 3ст. ложки, коричневый сахар 3ст. ложки,300 грамм ванильного мороженого, мята, кунжут.
Предварительно масло с сахаром довести до кипения на сковородке. Подготовленные ломтики бананы положить на сковороду с кипящей смесью и обжаривайте до золотистого цвета. Выложить на блюдо, полить наливкой и присыпать кунжутом. Подавать с мороженым и мятой.

Печёные яблоки с грецким орехом
У яблок срежьте верхнюю часть и удалите сердцевину.Для начинки мелко рубленные орехи смешайте с сахаром, добавьте корицу.
Яблоки наполните начинкой, накройте срезанными верхушками, уложите на смазанный маслом противень и подлейте немного воды.
Запекайте 10–15 минут при 180 °С. Яблоки внутри должны оставаться немного твердыми.

Финики с творогом
Ингридиенты: 20 штук фиников,150 граммов творога,2 ст.ложки мёда,100 граммов обжаренного миндаля, эссенцию миндальную,1 ст.ложку сахарной пудры.
Предварительно замочив финики в тёплой воде на 3 часа, удалите из них косточки и откиньте на дуршлаг. Для начинки смешайте творог с мёдом и миндальной эссенцией. Наполните финики получившейся творожной массой и в каждый вложите по ядру миндаля. Выложите финики в блюдо и посыпьте сахарной пудрой.

Десерт из ананасов и мандарин со взбитыми сливками
Ингридиенты: ананас — 1 штука, мандарины — 2-3 штуки, сливки 35%-й жирности — 1 стакан, ванильный сахар — 1 пакетик.
Сливки с ванильным сахаром взбить миксером в пену. Ананас предварительно очистив и порезав соединить с взбитыми сливками и дольками мандаринов. Разложить по креманкам. Сбрызнуть десерт сиропом.

Клубника в шоколаде
Ингридиенты: свежая отборная клубника с плодоножками – 300 г, темный шоколад – 100 г.
Измельчаем шоколад и растапливаем его на водяной бане. Берем каждую ягоду за хвостик и опускаем в горячий шоколад до половины. Осторожно укладываем ягодки на плоскую тарелку, так, чтобы они не соприкасались друг с другом, хвостиками вниз. Помещаем в морозильную камеру холодильника на 10 минут и сразу же подаем к столу.

Тирамису
Ингридиенты: сыр маскарпоне или филадельфия 250 г, яйцо куриное 4 штуки, пудра сахарная 75 г, бисквитное печенье вытянутой плоской формы 30 штук, кофе крепкий 200 мл, ликер кофейный 4 столовые ложки, какао-порошок 80 г,
Взбить венчиком маскапоне, пока он не станет совсем мягким. В другой миске взбить желтки и сахар добела в течение 5 минут, добавить их по ложке к маскапоне, взбивая венчиком. В отдельной очень чистой миске взбить белки до мягких пиков и по одной ложке добавить в маскапоне.
Соединить кофе и ром в форме с невысокими краями, затем обмакнуть в кофе 15 штук печенья (половину). Укладывать пропитанное печенье на дно формы или вазочки.
Выложить половину смеси с маскапоне на печенье. Окунуть оставшееся печенье в кофе и уложить плотным слоем. Сверху выложить второй слой маскапоне. Слегка постучать по вазочке или форме, чтобы слои сравнялись. Охлаждать как минимум 3 часа, лучше оставить на ночь.
Перед тем, как подавать, посыпать сверху тертым шоколадом и просеять какао порошок.

Блинный торт со сгущёнкой
Ингридиенты:
Для коржей:
3 ст. муки;1 банка сгущенки;1 яйцо;1 ч. л. соды (погасить уксусом).
Для крема:
750 г молока;200 г сливочного масла;1.5 ст. сахара;2 яйца;3-4 ст. л. муки;1 пакетик ванилина.
Приготовление:
Делаем тесто для торта, смешивая все ингредиенты (мука, сгущенное молоко, яйцо, сода). Тесто делим на 8 кусков.
Раскатываем один кусочек диаметром больше сковороды и выкладываем на разогретую сковородку. Через минуту переворачиваем (коржи жарятся очень быстро). Снятый корж обрезаем (обрезки потом пойдут на посыпку торта).
Готовим крем.
Смешиваем все компоненты, кроме масла, и ставим на огонь до загустения, при этом интенсивно помешивая.
В конце добавляем в горячий крем сливочное масло. Коржи смазываем теплым кремом, верх и бока посыпаем измельченными крошками. Оставляем торт на несколько часов для пропитки. Приятного аппетита!

Бананы в шоколаде
Ингридиенты: бананы; шоколадка, орехи, цветная посыпка.
Берём банан, очищаем его от кожуры. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты). Орехи рубим не очень мелко. Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах и цветной посыпке, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.

Баунти без выпечки
Ингридиенты: 200 гр. печенья,100 мл. воды,20-100 гр. сахара (в зависимости от печенья),2 ст. ложки какао,80 гр. кокосовой стружки,80 гр. размягченного сливочного масла,60 гр. сахарной пудры.
Печенье измельчаем в блендере или крошим руками.
В горячей воде растворить сахар, остудить. Дальше добавляем к крошкам какао, воду и затем тщательно перемешиваем, чтобы у нас получилась пластичная масса.
Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой. Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольник не слишком толстый, сверху распределить кокосовую массу.
Скрутить в рулет и убрать в морозилку на 1 час

Пиятного чаепития!
« Специи с глазу на глаз
В твоем холодильнике »
  • +89

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сладкоежкам ))))
0
Чудесные вкусняшки, спасибо!
0
Очень много интересных идей! Спасибо