Луковые кольца в кляре

Рецепт этого простейшего блюда позаимствован у американской кухни. Жители Соединенных штатов обожают эту закуску, особенно она хороша к пиву. Казалось бы, обычный неприметный овощ может стать только дополнением к какому-либо блюду, но оказывается, лук можно использовать как — закуску к пиву.


Итак, луковые кольца в кляре с невероятной скоростью исчезают с американских столов. Почему бы и нам не воспользоваться его доступностью и не приготовить отличною закуску к пиву. Тем более что на его приготовление уходит минимум времени.
Ингредиенты:
4 головки лука
2 яйца куриных
Любимая приправа, например, базилик, приправа к мясу или овощам. Можно взять паприку или чили. Главное, чтобы приправа была с ярко выраженным вкусом.
Майонез – 1 ст. ложка (по желанию)Соль, растительное масло, мука (около стакана)


Возьмем лук, чем он крупнее, тем лучше.


Нарежем достаточно толстыми кольцами.

Яйца взобьем в отдельной посуде.

Добавим к ним ложку майонеза и слегка подсолим. Перемешаем. Кляр готов.

Разбавим небольшим количеством воды и насыплем муки столько, чтобы масса получилась густой.

Луковые кольца щедро посыплем приправами и сразу начнем приготовление, дабы не утратить их хрустящую структуру.

Окунаем кольца в кляр.

И выкладываем на сковороду. Но прежде сковороду вместе с маслом нужно разогреть.

Кольца обжариваем до золотистого оттенка с обеих сторон.

Чтобы стек лишний жир, колечки из лука в кляре нужно поместить на бумажную салфетку. Затем выкладываем на блюдо и подаем к пиву или в качестве простой закуски. Чем больше соли в этом блюде, тем больше оно сочетается с пивом.
Данная закуска к пиву очень экономична, при этом ее вкусовые качества превосходны. Рекомендую попробовать, особенно тем, кто не равнодушен к соленому.
« Рецепт 300-летнего пива
Фрикадельки в горшочках »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рекомендую к пиву хлебцы с солью, запечённые в вафельнице… Режешь свежий мягкий белый хлеб кусками любимого размера (в пределах площади вафельницы), посыпаешь солью по вкусу и, закрыв вафельницу, доводишь до готовности… Осторожно с паром, желательно руки держать в полотенце при сжатии или в варежках… Вкуснотища…
+3
Хорошее блдо, уже нравится