Ужин на скорую руку: узелки с мясом и сыром

Узелки, шикарное блюдо очень вкусно и быстро, импровизировать можно как с мясом, брать любое, так и с остальными ингредиентами.


Для узелков на пять порций нам понадобится:
мясо куриное или телятина 300 грамм.
один большой помидор и один болгарский перец
сыр любой 200 грамм
фольга для самих узелков
Приготовление:
Мясо нужно порезать кусочками, немного присолить, поперчить, положить две ложки майонеза или немного подсолнечного масла и оставить на пять минут, в это время порезать полукольцами одну большую луковицу и замариновать ее в уксусе буквально на три минутки. Если есть желание можно нарезать один кабачок, картошки пять штук, соль немного перец молотый


Отрезаем фольгу квадратный кусочек, на дно посредине кладем кабачок, помидор, перец болгарский, картофель кубиками (картофель немного солим и перчим по вкусу) мясо, лук маринованный, маленький кусочек сливочного масла и заворачиваем бомбочки.


Бомбочки ставим в духовку на 40 минут, после чего достаем, даем немного остыть, посыпаем сыром и ставим еще на пять минут. Готовить нужно в зависимости от сорта мясо., курица готовиться быстро. Получается сочное мясо с овощами, вкусно очень. Если вы любите грибы, то и их добавить можно. В общем, блюдо это универсальное, все просто и очень вкусно, а главное порционно, приготовили и все сыты.

приятного аппетита!
« Время переваривания пищи в желудке
Пирожки "Бомбочки" с помидорами »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
старо, но в любом случае интересно и вкусно)
0
мне тож нравится эт рецепты++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
очень вкусно, мне нравится!
0
  • avatar
  • kib
Спасибо! Очень удобно и вкусно!
0
спосибо за рецепт
0
Спасибо, Вам за такие классные рецепты. Благодарю!!!