Готовится быстро, можно есть хоть каждый день. Свекольный салат вкуснее винегрета

Закусочный салат из отварной свеклы, яиц и плавленого сырка с чесночным соусом. Блюдо очень простое, готовится всего 10 минут, но салат получается невероятно вкусным и сытным. Его вполне можно подать и на ужин, свекольный салат будет вкуснее винегрета.





Ингредиенты:
Отварная свекла — 500 г
Куриные яйца (вареные) — 3–4 шт.
Плавленый сырок — 200 г
Чеснок — 3 зубчика
Майонез — 2 ст. л.
Сметана (или греческий йогурт) — 2 ст. л.
Грецкие орехи — 30 г
Соль — 1 щепотка
Растительное масло — 1 ч. л.



Приготовление:

Отварите куриные яйца вкрутую, остудите, очистите и нарежьте мелким кубиком. Очистите отварную свеклу и нарежьте кубиком размером меньше 1 см. Натрите чеснок на мелкой терке. Положите плавленый сырок в морозилку на 15 минут.


Смажьте терку растительным маслом и натрите сырок на крупной терке. Выложите в салатник свеклу, яйца, плавленый сырок и чеснок. Соедините в отдельной емкости майонез со сметаной в пропорции один к одному и добавьте щепотку соли.


Перемешайте салат с приготовленной заправкой. Измельчите грецкие орехи и посыпьте салат сверху перед подачей.



Подавайте свекольный салат охлажденным как самостоятельную холодную закуску или вместе с поджаренным хлебом.
Источник
« Лучшая закуска сезона. В сто раз вкуснее...
Готовится без духовки. Праздничный десерт за 15... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.