Высокий омлет, словно пирог. При готовке на пару он поднимается как подушка

Желание каждой домохозяйки — чтобы ее омлет оставался воздушным и не терял объема, однако это удается не всегда. Но теперь благодаря новому рецепту даже начинающим кулинарам удается приготовить омлет с первого раза, и он поднимается так высоко, словно пирог.




Ингредиенты:
4 яйца
200 мл молока
30 г сливочного масла
Соль по вкусу

Приготовление:
Шаг 1: Возьмите 4 яйца и разбейте их в стеклянную миску. Добавьте 200 мл молока в миску к яйцам. Хорошо взбейте смесь.




Шаг 2: Положите 30 г сливочного масла в миску. Посолите смесь по вкусу.




Шаг 3: Выберите кастрюлю, которая немного больше миски с яйцами. Налейте в кастрюлю немного воды, так чтобы уровень воды покрывал дно кастрюли, достигая примерно середины высоты миски с яйцами. Поставьте миску с яйцами в кастрюлю. Плотно закройте кастрюлю крышкой.



Шаг 4: Включите огонь на средней. Доведите воду в кастрюле до кипения. После закипания воды, уменьшите огонь до минимума и оставьте миску с яйцами на пару в кастрюле. Готовьте омлет на пару в течение 15 минут.



Шаг 5: Аккуратно извлеките миску с омлетом из кастрюли. Переверните миску на тарелку. Порежьте пышный омлет на порции. Перед подачей посыпьте омлет нарезанным луком.



Видеорецепт:

Примечание: Перед взбиванием яиц с молоком и сливочным маслом убедитесь, что все ингредиенты находятся при комнатной температуре. Это поможет получить более однородную смесь.
« Рецепт винегрета "Старорусский". Домочадцы...
Вас будут умолять снова приготовить эти... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.