Тертый пирог. Тот самый рецепт

Очень нежный, вкусный тертый пирог можно приготовить с вареньем, или другими ягодами, подходит он для любой начинки. Именно этот рецепт обычно ищут чаще всего: пирог тает во рту, а рассыпчатое тесто идеально гармонирует с вареньем.




Ингредиенты:
Мука 550 г
Сливочное масло 250 г
Яйцо 2 шт.
Сахар 150 г
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Сахарная пудра
Варенье из черешни




Приготовление:
В большой миске смешайте сливочное масло комнатной температуры и яйца. Постепенно добавляйте сахар и продолжайте смешивать до получения песочной текстуры. В другой миске смешайте муку с разрыхлителем. Постепенно добавляйте смесь муки в масляно-яичную смесь, продолжая перемешивать, пока не получится однородное тесто.




Разделите его на 2 равные части и отправьте в морозилку минут на 40. Переложите тесто на плоскую поверхность и натрите его на тёрке над формой для выпечки, чтобы получить крупные кусочки. Подготовьте форму для выпечки, смажьте её маслом и выложите пергамент. Разогрейте духовку до 180°C. Равномерно распределите половину теста в форме для выпечки, создавая основание и бортики.



Выложите на основание немного густого варенья. Натрите вторую часть теста, чередуя ее с вареньем. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте при 180°C около 40 минут, пока пирог не станет золотистым.



Видеорецепт:

Дайте пирогу немного остыть, а затем посыпьте его сахарной пудрой перед подачей.
« Мясо по-французски ленивым способом
Блинчики "Три наслаждения". Зафаршируйте 1... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.