Смешали тыкву с яблоками и получился великолепный джем

Простой в приготовлении тыквенный джем может стать любимым угощением для семьи и друзей. Приготовить его очень легко, а добавление яблок и корицы придает ему особенный праздничный вкус. Неудивительно, что этот десерт так часто просят повторить к чаю или на хлеб, он всегда вызывает восторг.




Ингредиенты:
1 средняя тыква
7 крупных яблок
8 кусочков сахара
10 г ванильного сахара
4 дольки лимона
Корица по вкусу
Гранатовый сок по вкусу
Опционально: молотый имбирь
Вода

Инструкции:
1. Очистите тыкву от кожуры, удалите семена и нарежьте на небольшие кусочки. Подготовьте яблоки, удалите кожуру (если хотите) и семена, нарежьте их на небольшие кусочки.




2. Положите нарезанную тыкву в большую кастрюлю. Добавьте нарезанные яблоки в кастрюлю к тыкве. Выложите сверху кусочками сахара и ванильный сахар. Выжмите сок из четырех долек лимона и добавьте его в кастрюлю. Щедро посыпьте корицей по вкусу. Полейте все гранатовым соком. По желанию добавьте немного молотого имбиря для дополнительного вкуса и аромата.




3. Поставьте кастрюлю на средний огонь и доведите содержимое до кипения. После закипания уменьшите огонь до минимума и накройте кастрюлю крышкой. Оставьте джем вариться на медленном огне в течение приблизительно 15 минут, периодически помешивая.



4. Перемешайте содержимое кастрюли и оставьте джем тушиться под крышкой еще около 30 минут, периодически помешивая. Когда джем станет густым и ароматным, выключите огонь и дайте ему остыть.



Видеорецепт:

Подавайте тыквенный джем с яблоками и корицей к чаю или кофе. Можете использовать его также как начинку для выпечки или как десерт, добавив к нему сливки или мороженое.
« Идеально сочная, но прожаренная свинина
Сочная курица из ресторана. За несколько минут... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.