Наливные яблоки: всего стакан муки и сплошная начинка

Во многих выпечках сладкие и сочные яблоки часто теряют свою структуру и форму, становясь излишне сладкими и мало вкусными. Повар предложил инновационный метод приготовления, известный как «Наливные яблоки», который отличается минимальным использованием теста и насыщенной начинкой.




Ингредиенты для основы:
220 г муки
95 г замороженного масла
97 г холодной воды
3 г соли
5 г сахара
60 г масла (для раскатывания)

Для начинки:
2 средних яблока (нарезанных дольками)
30 г сахара
20 мл лимонного сока
Корица (по вкусу)
20 г несоленого масла
Яблочное варенье
Яичный желток

Процесс:
1. Подготовка теста. Нарежьте замороженное масло на кубики. В холодной воде растворите соль и сахар. В миске смешайте муку с замороженным маслом. Добавьте раствор с водой, солью и сахаром. Перемешайте, затем разотрите руками до получения плоского теста. Заверните тесто в пленку и оставьте в холодильнике на 30 минут.




2. Подготовка начинки. В отдельной емкости смешайте корицу и сахар. Нарежьте яблоки на дольки. Посыпьте смесью корицы и сахара, добавьте лимонный сок и несоленое масло нарезанное кубиками. Закрывайте пленкой и запекайте в микроволновке 8 минут. После дайте остыть при комнатной температуре не менее 5 часов.




3. Формирование теста. Раскатайте тесто и смажьте его маслом. Сверните в квадрат. Повторите процесс раскатывания и складывания теста три раза. И каждый раз упаковывайте тесто в пленку и оставьте в холодильнике на час.



4. Вытащите тесто, раскатайте его и вырежьте формы яблока, сделайте небольшое углубление руками. Вилкой сделайте проколы. Смажьте каждую заготовку яблочным вареньем. Равномерно разложите запеченные яблоки на каждой форме. Смажьте края теста яичным желтком. Выпекайте в разогретой до 195 градусов духовке в течение 15 минут.



Видеорецепт:

Дайте наливным яблокам немного остыть, затем подавайте теплыми, посыпанными сахаром или подавайте с шариком мороженого.
« Готовим аппетитный шницель вместо вечно сухих...
Готовим картофельные зразы с грибами »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.