Медовое печенье. Всего лишь за 15 минут времени плюс подготовка

Медовое печенье готовится быстро, в отличие от большинства других видов выпечки. Этот домашний десерт настолько покорит ваших близких, что другие сладкие угощения уже даже не требуются.



Ингредиенты:
150 г сливочного масла
150 г сахара
2 яйца
450 г муки
1,5 ч лразрыхлителя
1/3 ч л соли
Грецкий орех (или другие орехи) для присыпки
Немного корицы (по вкусу)

Инструкции:
1. В глубокой миске смешайте сахар, муку, разрыхлитель и соль. Туда же добавьте нарезанное сливочное масло и мед. Руками быстро перемешайте ингредиенты до получения плотного теста.




2. Выложите тесто на поверхность, посыпанную мукой. Раскатайте его в пласт толщиной примерно в 1 см. Вырежьте печенья с помощью форм или просто используйте нож.




3. Разложите формы на противне, предварительно застеленном бумагой, оставляя небольшое расстояние между ними. Взбейте белок и аккуратно смажьте поверхность каждого кусочка теста. Посыпьте каждый кусочек грецкими орехами (или другими орехами).



4. Разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию. Поместите противень в разогретую духовку. Выпекайте печенье в течение 15 минут или до золотистой корки. По желанию, посыпьте печенье немного корицей для дополнительного аромата и вкуса.



Видеорецепт:

Дайте печенью немного остыть перед подачей. Наслаждайтесь мягким медовым печеньем в компании чая или кофе.
« Зеленая уха из консервов за 15 минут....
Из обычных блинов делаем царское блюдо »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.