Хрустящие пирожки с картошкой с тончайшим тестом

Вам не понадобятся сложные ингредиенты и долгие часы на кухне, чтобы приготовить эти восхитительные пирожки с картошкой. Всего несколько базовых компонентов, которые превращаются в настоящий кулинарный шедевр. Это идеальный рецепт хрустящих и ароматных пирожков для семейных посиделок или встреч с друзьями.



Ингредиенты:
Тесто:
Мука 280 г
Молоко 125 мл
Сливочное масло 120 г
Зира 1 чайная ложка
Соль 1/2 чайной ложки




Начинка:
Картофель 4 штуки или 370 грамм
Морковь 1 штука или 100 грамм
Лук 1 штука или 200 грамм
Замороженый горошек 1/2 стакана или 70 грамм
Фенхель 1 чайная ложка
Зира 1 чайная ложка
Кориандр 1/2 чайной ложки
Куркума 1/2 чайной ложки
Имбирь 1/4 чайной ложки
Лимонный сок
Подсолнечное масло
Острый перец
Кинза
Соль
Для соуса:
Кинза
Лимонный сок
Острый перец
Вода
Соль

Приготовление:
В миске смешайте просеянную муку, зиру и крупную соль. Добавьте замороженное или охлажденное сливочное масло и перемешайте. Добавьте холодное молоко и быстро замесите тесто. Сформируйте шарик, заверните в пищевую пленку и поставьте в холодильник на полчаса. В это время приготовьте начинку: картошку, морковь и лук нарежьте кубиками. Замочите картошку в воде. В сковороде разогрейте подсолнечное масло, добавьте семена фенхеля и зиры.




Затем добавьте лук и обжаривайте до мягкости. Добавьте специи: куркуму, измельченный кориандр, имбирь (по желанию). Перемешайте. Слейте воду с картошки и добавьте овощ в сковороду. Перемешивайте и продолжайте жарить, пока все овощи не станут мягкими и уберите их с плиты. Приготовьте соус: измельчите кинзу, добавьте воду и соль. Перемешайте. Разделите тесто на 12 порций. Раскатайте лепешки диаметром примерно 15 см.

На половину каждой лепешки положите 1 ст. ложку начинки. Смажьте край водой и аккуратно скрепите, образуя пирожок. Обжаривайте пирожки на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон. Если вы придерживаетесь правильного питания и не хотите есть жареное, то с тем же успехом пирожки можно запечь в духовке на температуре 220° в течение 15-20 минут.



Видеорецепт:

Подавайте пирожки горячими с соусом из кинзы.
« Рецепт с сыром в духовке - язык проглотите....
Запеканка из капусты и фарша. Её можно есть... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.