Готовим сырники из творога без грамма муки

Обычно рецепт сырников предполагает добавление муки. Это делает текстуру более плотной и предотвращает рассыпание сырников при жарке на сковороде. Однако использование муки влечет за собой ухудшение вкуса. Более вкусным вариантом является приготовление сырников на основе творога без добавления муки: согласно проверенному рецепту, они всегда получаются нежными.




Ингредиенты:
400 г творога (жирность не менее 5%)
2 желтка
40 г манки
40 г сахара
Щепотка соли
Щепотка ванилина
Опционально: сухофрукты для улучшения вкуса




Инструкции:
1. В глубокой миске соедините творог с желтками, сахаром, солью, ванилином и манкой. Если вы планируете добавить сухофрукты, вмешайте их в творог на этом этапе. Тщательно перемешайте, чтобы получить достаточно сухое и плотное тесто. Закройте миску пищевой пленкой и оставьте в холодильнике на ночь.




2. Утром тесто будет готово к формированию сырников. Смочите руки водой, чтобы избежать прилипания массы, и начните формировать сырники. Выкладывая на доставку, предварительно посыпаной мукой.



3. Разогрейте сковороду на среднем огне. Важно помнить, что жарить сырники следует именно на среднем огне, поскольку на маленьком они «поплывут», а на большом останутся сырыми внутри. Обжаривайте сырники до золотистой корки с обеих сторон.



Видеорецепт:

Сырники без муки настолько вкусные, что их можно подавать даже без сметаны, просто посыпанными сахарной пудрой.
« Раскрыт 1 секретный ингредиент для соуса....
Потрясающий салат "Афродита" »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая разница — манка или мука? Один ляд — УГЛЕВОДЫ. При этом еще и более дорогие.