Закуски-пятиминутки к новогоднему столу

Собрать яркий, богатый новогодний стол на самом деле можно и не выходя за рамки скромного бюджета. Быстрые закуски-пятиминутки делаются из простейших ингредиентов, а получаются не только вкусными, но и очень аппетитными. Гости гарантировано сочтут, что блюда заранее заказывали в ресторане.



Особая Мимоза




Ингредиенты:
1 банка консервированной скумбрии в масле
2-3 вареных яйца
10 г сливочного масла
30 г твёрдого сыра
Майонез
Соль
Перец

Приготовление:
Откройте банку с скумбрией в масле и аккуратно выложите кусочки рыбы на тарелку, удалив все косточки и хребты. Разомните рыбу в тарелке и добавьте немного воды из банки для сочности. Верхним слоем создайте небольшую сеточку из майонеза на рыбе. Тонким слоем положите замороженное сливочное масло (около 10 г) с использованием вилочки для равномерного распределения. Следующим слоем добавьте белки от 2-3 вареных яиц, тертые на мелкой тёрке, равномерно распределяя их вилочкой. Немного примните белки. Посыпьте их чёрным молотым перцем для украшения. На следующем слое натрите твёрдый сыр любого вида на мелкой тёрке и равномерно распределите его поверх белков. Добавьте ещё слой майонезной сеточки. Завершите приготовление, добавив желтки яиц, разделённые на мелкой тёрке. По желанию, украсьте сверху икрой или оливками.

Гренки Ностальгия




Ингредиенты:
батон или багет
1-2 с.л. растительного масла
вареные яйца
твёрдый сыр
свежий чеснок
немного майонеза

Приготовление:
Хлеб нарежьте тонко и обжарьте в масле с двух сторон до румяной корочки. Каждый кусочек натираем свежим чесноком. Вареные яйца и сыр трем на мелкой терке. Теперь каждый кусочек хлеба смазываем майонезом, сверху выкладываем яйца, на них кладем сыр и гренки готовы к подаче.

Закуска с сырками и яйцами



Ингредиенты:
3 плавленных сырка
3 вареных яйца
1 ст.л. майонеза
чеснок
Оливки

Приготовление:
Плавленные сырки и сваренные вкрутую яйца натираем на мелкой терке в глубокую миску. Сюда же добавляем майонез, пропускаем через пресс чеснок и перемешиваем. Получившуюся массу распределяем на крекеры, подать их можно на большой плоской тарелке вместе с оливками.

Видеорецепты:

Все закуски делаются в считанные минуты. Удачный вариант для рецептов для праздничного стола, когда гости уже почти на пороге.
« Салат "Голубая лагуна" идеально к новогоднему...
Нежный и изысканный французский паштет из... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.