Горячая закуска из шампиньонов и бекона

Жаренные грибы долгое время оставались всего лишь легким дополнением, но если их обернуть беконом, в течение всего лишь 20 минут они превращаются в аппетитную закуску, заменяющую мясо. Этот рецепт, благодаря своей простоте, доступным ингредиентам и прекрасному результату, обещает стать излюбленным среди многих поваров.




Ингредиенты:
8 крупных шампиньонов
350 г бекона
3 зубчика чеснока
50 г сливочного масла
50 г меда
50 г сыра
Сок половины лимона
30 мл оливкового масла
60 г горчицы
30 мл 10% сливок

Инструкции:
1. Подготовьте грибы, убрав ножки и создав углубление в центре каждого. Переложите грибы в глубокую миску. Ножки сохраните для начинки.




2. В небольшой емкости смешайте горчицу, оливковое масло, мед и сок половины лимона. Хорошо перемешайте и залейте получившимся соусом грибы. Оставьте мариноваться в течение 15 минут.




3. Измельчите грибные ножки. В миске объедините их с натертым сыром, мягким сливочным маслом, выдавленным чесноком и 10% сливками. Хорошо перемешайте, чтобы получить однородную начинку.



4. На рабочей поверхности выложите два ломтика бекона крест-накрест. Разместите в центре каждого гриб, наполненный сырной начинкой. Оберните бекон вокруг гриба.



5. Переложите грибы в беконе на противень, предварительно покрытый бумагой для выпечки. Разогрейте духовку до 180 градусов и запекайте блюдо в течение 25 минут, пока бекон не станет золотистым и хрустящим.



После запекания готовые грибы подайте горячими. Перед подачей, посыпьте свежими зелеными травами, такими как петрушка или базилик.
« Рецепт оливье «Шапка деда Мороза»
Печенья-орешки без хлопот с формовкой и лепкой »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.