Вкусный и экономный суп с клецками на холода.

Аппетитный суп из простых продуктов легко варится буквально за 15-20 минут, без лишних хлопот со сложными ингредиентами. Похлебка получается невероятно вкусной и сытной, хотя мяса в ней ни грамма. Отчасти суп напомнит классические похлебки с клецками, только получится еще более ароматным.






Ингредиенты:
1 шт. лук
1 шт. морковь
2 шт. картофель
1 литр воды
1 шт. яйцо
Мука
Соль (по вкусу)
1 ст.л. растительного масла
10 г сливочного масла
Петрушка
Сметана и зеленый лук для подачи

Приготовление:
Нарежьте луковицу мелкими кубиками, а морковь натрите на тёрке. Разогрейте кастрюлю на плите и добавьте в неё ложку растительного масла, а также 7-10 грамм сливочного масла. Высыпьте нарезанные лук и морковь в кастрюлю и пассеруйте их буквально минуту, чтобы овощи стали мягкими и приобрели аппетитный аромат. Залейте в кастрюлю 1 литр горячей воды и доведите суп до кипения.




Нарежьте две картофелины на небольшие кубики и добавьте их в кастрюлю с кипящим супом. Подсолите суп по вкусу. В отдельной миске смешайте муку, яйцо и немного соли. Добавляйте муку по необходимости, чтобы получить мягкое и податливое тесто. Вылепите из теста колбаску и нарежьте её на небольшие кусочки.



Постепенно добавьте тестовые кусочки в кастрюлю с супом, чтобы они не слиплись, и варите ещё несколько минут. Порежьте петрушку и зеленый лук для аромата и добавьте их в суп. Суп готов – он легкий, нежный и вкусный. При подаче, по желанию, добавьте сметану.



Видеорецепт:

Суп обязательно подается с сухариками.
« Принимают за настоящую уху. Наваристый рыбный...
Когда времени совсем не хватает. Соединяем... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.