Яичница по-деревенски

Яичница по-деревенски – это блюдо, которое переносит нас в атмосферу сельской жизни, наполняя домашним теплом и уютом. Что ценится в деревенской кухне — это, конечно, просто та приготовления и сытость.

Этот рецепт предлагает отличный способ насладиться простым, но вкусным завтраком, сытости от которого хватит на полдня, как минимум.
Чтобы приготовить идеальную яичницу по-деревенски, нужно всего несколько простых ингредиентов и немного мастерства.



Итак, давайте начнем.

Ингредиенты:
— 4 яйца
— 1 луковица
— 1 картофелина (опционально)
— соль и перец по вкусу
— растительное масло для жарки

Также по желанию можно добавить бекон или колбасу. Можно и грибы добавлять.

Шаг 1: Подготовка ингредиентов
Перед началом приготовления обязательно подготовьте все ингредиенты. Почистите и мелко нарежьте луковицу. Если хотите добавить картофель — очистите его и нарежьте маленькими кубиками.

Шаг 2: Обжарка лука и картофеля (опционально)
Если решили использовать картофель, обжарьте его на среднем огне в сковороде с небольшим количеством растительного масла до золотистой корочки. Затем добавьте лук и продолжайте жарить, пока он не станет прозрачным.

Шаг 3: Приготовление яичной смеси
Взбейте яйца в небольшой миске, добавьте соль и перец по вкусу. Если вы приготовили картофель с луком, можете добавить его в яичную смесь и тщательно перемешать.

Шаг 4: Жарка яичницы
Разогрейте оставшееся растительное масло в сковороде на среднем огне. Перелейте яичную смесь в сковороду и равномерно распределите по всей поверхности. Не трогайте яичницу сразу, дайте ей немного подрумяниться снизу. Затем аккуратно помешивайте, чтобы яйца равномерно приготовились.




Шаг 5: Подача и сервировка
Когда яичница приготовится и приобретет золотистый оттенок, она готова к подаче. Выложите ее на тарелку и, при желании, украсьте зеленью. Яичница по-деревенски прекрасно сочетается с тостами, свежими овощами или салатом.




Приятного аппетита! Насладитесь вкусом деревенской яичницы и погрузитесь в атмосферу простоты и уюта сельского утра.
« Ароматные и сочные отбивные в луковом кляре
Паштет из скумбрии »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А самогон запивать?
+4
Это не яичница по-деревенски! Это ОБЫЧНАЯ яичница «с припёком». Истинная иишница по-деревенски — это минимум 10 яиц на одного вкушающего, полкило сала, килограмм мяска всякого разного, лук-картошка по умолчанию, посыпать сушеным или свежим укропчиком по вкусу, при желании добавить болгарский перчик. В комплекте с ней подаются свежие, только с грядки, огурчики-помидорчики и флакончик дедовского «мутного», который чист, как слеза…
+1
(Ь) А мне, когда в отрочестве учили «хоть чего-то приготовить», рецепт «ОБЫЧНАЯ яичница «с припёком»» обзывали «картошка-дофин», типа французкая кухня для студентов. :) А вообще, в омлет можно почти что любые объедки закинуть и сказать что это- «высокая кухня». ;)