Суперский рецепт солёной скумбрии

Простой рецепт скумбрии сухого посола: вкуснее магазинной, невероятный аромат




Каждая хозяйка в домашних условиях может приготовить скумбрию сухого посола, которая готовится не в рассоле, а в собственном соку

Существует большое количество различных рецептов холодного посола скумбрии, в Телеграм-канале «У БАБУШКИ» опубликовали простой рецепт, с которым правится даже начинающий кулинар. Для этого не потребуется большого количества сил и времени, а потрясающая соленая скумбрия превзойдет все ожидания.




Чтобы приготовить скумбрию холодного посола потребуется 2 непотрошеные тушки скумбрии, 2 столовые ложки соли без горки, 1 столовая ложка сахара без горки, 1 чайная ложка черного молотого перца без горки, 1 чайная ложка душистого молотого перца без горки. Вначале следует правильно выбрать замороженную рыбу в магазине. Следует остановить выбор на крупных рыбинах, у которых светло-серые животики и пупке, у которых отсутствуют желтые пятна и нет повреждений на коже.

Рыбу следует выпотрошить. Для этого отрезают голову, разрезают брюшко, вычищают серую пленку и кровь. Скумбрию хорошо вымывают в воде и добавляют 2 столовые ложки уксуса, чтобы отбить запах рыбы. Следует убрать лишнюю влагу с помощью салфеток и начинать разделку рыбы. Вначале срезают плавники, делают продольный надрез по спине.




Следует отделить филе от хребта и зачистить от кожи. Отдельно смешивается соль с сахаром и перцами. Смесь равномерно следует посыпать рыбное филе с двух сторон и убрать в специальный контейнер так, чтобы кожа была сверху. Его накрывают пищевой пленкой. Сверху следует поставить гнет, к примеру, пачку соли весом 1 либо 1,5 килограмма. Скумбрию следует оставить при комнатной температуре на 1,5-2 часа и убрать затем в холодильник на 10-12 часов.
« Куриная грудка с чесноком по-гречески
Цветную капусту пропекаем не чуть-чуть, а насквозь »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.