Паста с рагу и шампиньонами

Итальянцы знают толк, как сделать из банальных макаронов изысканный ужин, который можно подать даже на праздник. Паста с рагу и шампиньонами как раз из этой серии.






Ингредиенты на 5-6 человек:
1 кг говяжего фарша
Соль
Перец
1 средняя луковица
4-5 зубчиков чеснока
450 г шампиньонов
Растительное масло
25 г томатной пасты
50 г пшеничной муки
175 мл сухого белого вина
40 г соуса Вустершир
500 мл воды
3 пакетика желатина
50 мл говяжего бульона
340 г пасты тальятелле
225 мл сливок
75 г сметаны
30 г дижонской горчицы
5 г черного перца
Укроп
Зеленый лук

Приготовление:
Равномерно распределите говяжий фарш на противнеми. Посолите и поперчите. Запекайте в режиме верхнего обогрева духовки (2-й уровень сверху) в течение 10-15 минут, периодически переворачивая. Дайте остыть в течение 5-10 минут, затем раздробите фарш. В глубокой кастрюле или горшке разогрейте растительное масло на среднем огне. Добавьте нарезанные грибы и щепотку соли. Помешивайте и жарьте 2-3 минуты до выделения сока и золотистой корочки на грибах.




Добавьте лук, чеснок и еще немного соли. Перемешайте, чтобы отколоть прогоревшие части на дне кастрюли, и добавьте томатную пасту и муку. Готовьте 1-2 минуты, пока томатная паста не приобретет ржавую окраску.
Влейте вино, перемешайте, доведите до кипения и варьте, пока вино не выпарится. В миске смешайте воду, желатин немного бульона. Добавьте смесь в горшок с грибами и овощами, доведите до кипения. Добавьте крошеный говяжий фарш вместе с жирами с противня.



Готовьте и варьте около 10 минут, чтобы соус загустел. Пока соус готовится, варите пасту в подсоленной воде в соответствии с временем на пачке. Отцедите и охладите под холодной водой, чтобы остановить процесс приготовления. Верните пасту в кастрюлю и добавьте 1-2 столовых ложки оливкового масла, хорошо перемешайте.

Влейте сливки в фарш и потомите буквально немного. Далее добавьте сметану и горчицу. Снова перемешайте, после чего можно добавлять в кастрюлю пасту.



После добавления пасты, размешиваем ее с рагу до однородного состояния и можно сервировать по тарелкам.



Видеорецепт:

Приятного аппетита!
« Закуска из шампиньонов. Она съедается самой первой
Лист магазинного теста и пара сосисок. 15 минут... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Под словом паста я подразумеваю именно пасту, томатную например.А почему автор не написал другие названия одного и того же предмета.Macaroni.Vermichelli.? Поумничать хочется.Проблема всех этих рецептов на этом сайте и прочих источников рецептов -использовать огромное количество ненужных приправ, которые при термической обработке просто уходят или забьются вкусом других компонентов.Мног чего можно написать.Но эта ПАСТА уже достала.!!!