Курица с грибами за 30 минут

Что делать, если вдруг позвонили друзья и без лишних разговоров предупредили: «Через час будем, ждите в гости»? Бежать в супермаркет и покупать курицу! Сейчас мы будем её готовить — да так, чтоб было и быстро, и вкусно.
На случай «скорых гостей» прекрасно подойдёт курица с грибами в сливочном соусе — нежное оригинальное блюдо, которое готовится всего полчаса.





Продукты:
две куриные грудки
400 г шампиньонов
морковь
300 мл сливок
специи — по вкусу
40 г сливочного масла

Приготовление
Шампиньоны помыть и нарезать крупными дольками. В сковороде разогреть немного сливочного масла, положить туда наши грибы, порезанную кубиками морковь и обжаривать на среднем огне около пяти минут. Пока грибы жарятся, можно приниматься за курицу. Её нужно порезать на небольшие кусочки размером примерно 2 на 3 см. Когда грибы размякнут и выпустят сок, отправляем к ним в сковороду курицу. Если надо, добавьте немного масла — смотрите по обстановке. Когда кусочки курицы побелеют, залейте всё содержимое сковороды сливками, добавьте соль и специи, сбавьте огонь и тушите ещё около пяти минут. Как только соус станет достаточно густым, можно снимать блюдо с огня, пусть немного настоится.

Подавать курицу можно с любым гарниром — рисом, макаронами или картофелем. Кто там звонит в дверь, гости? А у нас уже всё готово. Приятного аппетита!
« «Паутинка». Яблочное варенье
Сравнение посола бекона с нитритом натрия и без... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
а на фото что? непонятно
0
  • avatar
  • GBar
За 30 минут курицу не приготовите. Минимум 45 минут.