Как сделать салат, который можно есть на ужин вместо основного блюда

Большинство салатов, как правило, подаются как дополнение к основным блюдам, но наш салат — исключение из этого правила. Этот салат готовится всего за 10 минут и его основой является обычная картошка.
Однако, когда к картофелю добавляются отварные яйца, немного майонеза и горчицы, это скромное на первый взгляд блюдо превращается в настоящий хит на вашем столе. Салат такой сытный, что может легко заменить обед.


Ингредиенты:

4 крупные картофелины
0,5 луковицы
4 яйца
4 редиски
4 ст л майонеза
Горчица
4 ст л уксуса

Инструкции:

Шаг 1: Подготовка ингредиентов. Начните с картофеля. Очистите картофель и нарежьте его на кубики среднего размера. Мелко нарежьте половину луковицы. Редиски вымойте и натрите на крупной терке. Положите яйца в кастрюлю с водой и сварите их в кипящей воде в течение 8 минут после начала закипания. После варки охладите яйца в холодной воде, а затем очистите их и разрежьте пополам.




Шаг 2: Приготовление заправки. Отделите желтки от белков вареных яиц. Перемните желтки вилкой, чтобы получить мелкую массу. Добавьте к желткам горчицу и майонез. Тщательно перемешайте до образования гладкой и однородной заправки.




Шаг 3: Сбор салата. Переложите отваренные кубики картофеля в глубокую миску. Добавьте мелко нарезанный лук. Мелко нарежьте белки отваренных яиц и добавьте их в миску с картофелем и луком. Положите натертые редиски в миску с остальными ингредиентами. Полейте салат приготовленной майонезно-горчичной заправкой. Перемешайте все ингредиенты, чтобы равномерно распределить заправку.



Видеорецепт:

Если хотите придать салату дополнительный вкус, попробуйте добавить тертый твердый сыр и мелко нарезанный чили. Это придаст блюду аромат и пикантность.
« Жареный сельдерей с душистым перцем, рисом и...
Гениальный мясной пирог без теста за 10 минут »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.