Домашнее жаркое в горшочках

Рецепт сочного жаркого из свинины в горшочках обязательно должен быть в арсенале любого кулинара. Это идеальный вариант быстрого и вкусного ужина, на который не нужно тратить большое количество времени.




Все ингредиенты для блюда берутся базовые, но благодаря особой заливке жаркое получается невероятно сытным.




Ингредиенты:
Мясо — 400 грамм
Картофель — 2 шт. (300 гр).
Грибы — 200 гр.
Луковица — 1 шт.
Смесь перцев — 1/2 ч.л.
Растительное масло — для жарки.
Соль — 1/2 ч.л.

Для заливки:
Сметана — 200 мл.
Вода — 150 мл.
Зелень укропа — 1/2 ч.л.
Соль — 1/2 ч.л.
Сыр — 100 гр.

Приготовление:
В сковородку наливаем небольшое количество подсолнечного масла и обжариваем нарезанное небольшими кубиками мясо до румяной корочки. Сюда же некрупно шинкуем лукУ нас нет цели довести его до полной готовности, самое главное — придать аромат.




Через 5 минут снимаем мясо с луком в чистую миску. Вливаем на сковороду еще немного масла и обжариваем грибы, пока они жарятся режем кубиками картофель. Начинаем формировать блюдо. На дно горшочков выкладываем картофель, затем слоями добавляем мясо с луком и грибы.



Солим и перчим по вкуса. Для того чтобы у нашего мяса в горшочках получился ещё и вкусный соус, подготовим заправку. Смешиваем 200 г жирной сметаны, 100 мл воды, также немного соли, чёрного молотого перца и немного сушёного чеснока, и пучок свежего укропа.



Хорошо перемешиваем и равномерно разливаем по горшочкам. Сверху распределяем натертый на крупной терке сыр, чтобы сформировалась аппетитная корочка. Прикрываем горшочки фольгой, ставим в холодную духовку. Включаем разогрев до 190 градусов и запекаем ровно час.



Видеорецепт:

Простая и вкусная домашняя еда гарантировано не надоест. Повторять жаркое можно и каждый день.
« Новый способ засолки горбуши - в полотенце за 2...
2 сладких домашних пасты, которые украсят чаепитие »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.