Морковь на зиму

Сохраните урожай моркови с помощью этого простого рецепта




Этот рецепт маринованной моркови можно назвать идеальным. Он очень простой, а вкус моркови будет таким, что на столе она не задержится. Сохраните для себя рецепт

Сейчас такое время, когда большинство хозяек занято консервированием продуктов на зиму. Среди множества рецептов есть уникальный. Он вызывает восторг у тех, кто оценил приготовление моркови так, как предлагает рецепт, пишет vnimanie.pro.




Для приготовления моркови нужны следующие ингредиенты: 1 кг моркови, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксуса. Подготовьте морковь, начните с промывания и очистки моркови от кожуры. Как только морковь будет готова, натрите ее на крупной терке.




Простерилизуйте банки, это имеет первостепенное значение при консервировании продуктов. Перед стерилизацией их нужно тщательно вымыть. В отдельной кастрюле прокипятите крышки банок примерно десять минут. Смешайте тертую морковь с солью. Как только морковь равномерно пропитается, разложите ее по стерилизованным банкам. После заполнения банок залейте морковь уксусом.



Поместите наполненные банки в большую кастрюлю, застелив дно небольшим полотенцем или куском ткани. Налейте в кастрюлю воды столько, чтобы уровень доходил до «плечиков» банок. Установите огонь на средний и дождитесь, пока вода закипит. Как только вода закипит, дайте банкам простерилизоваться примерно 40 минут. Этот важный шаг обеспечит сохранность вашей маринованной моркови.



После стерилизации выньте банки из кастрюли. Закройте их предварительно прокипяченными крышками и переверните банки вверх дном. Теперь накройте чем-то плотным, чтобы они постепенно остыли. Как только банки остынут, поставьте их в прохладное, темное место для хранения. Эта вкусная маринованная морковь украсит ваш зимний обеденный стол своим ароматом и ярким цветом.
« Сладкие заготовки на зиму
6 рецептов аджики по-русски »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.