Вкусный рецепт засолки помидоров

Рецепт упругих помидоров на зиму в банках




Помидоры можно консервировать на хранение. Главное – знать, какой рецепт лучше использовать. От этого зависит, насколько вкусной и ароматной будет заготовка

Как сообщает Дзен-канал «Фермерс», можно приготовить вкусные помидоры на зиму, к тому же томаты получаются вкусными и сочными, достаточно упругими, не пересоленными. Главное – правильно выбрать помидоры. Текстура должна быть плотной, но на сорт не нужно обращать повышенное внимание. Не стоит использовать подпорченные или поврежденные плоды. Овощи обязательно промывают под прохладной водой.




«Теперь время разобраться со специями: укроп зонтиками; смородиновые листья; вишневые листья; хрен; лавровый лист; чеснок; горошковый перец; душистый перец; сахарный песок; соль; уксус – 9%», — сообщает издание.

Если не хочется, чтобы кожа томатов трескалась, делают сверху проколы зубочисткой. Специи и томаты укладывают в банки. Заливают кипятком, накрывают крышками и оставляют на 5 минут. Затем жидкость сливают. Эту процедуру повторяют трижды. Воду с третьего раза выливают в кастрюлю. Добавляют соль (1 ст. л.) и сахар (3 ст. л.) на литр воды. Когда маринад закипел, наливают 50 миллилитров уксуса.




Рассолом заливают помидоры. Теперь закатывают крышки. Банки переворачивают. Закрывают пледом или одеялом. Оставляют остывать. Затем забирают в погреб или холодильник на хранение.
« Сочный сытный салат
Рецепт галеты с персиками »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.