Традиционный рецепт засолки сала в рассоле

Хотите насладиться аутентичным вкусом соленого сала? Мы предлагаем вам традиционный рецепт засолки сала в рассоле, который позволит вам насладиться его богатым и ароматным вкусом.





Для приготовления вам понадобятся свежие свиные боковые куски, соль, перец, лавровый лист и вода. Просто нарежьте сало на кусочки, положите его в глубокую емкость и залейте холодным рассолом, приготовленным из воды, соли, перца и лаврового листа. Оставьте сало в рассоле на несколько дней, чтобы оно пропиталось ароматами и приобрело желаемую соленость. Получившееся засоленное сало будет идеальным дополнением к вашему столу. Попробуйте этот традиционный рецепт засолки сала в рассоле и насладитесь его неповторимым вкусом и ароматом.

Ингредиенты

Порции: –+

Сало свиное 1 кг.

Специи по вкусу

Соль 80-100 гр.

Вода 1 л.

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

20 мин.

Печать

Как приготовить рецепт Засолка сала в рассоле традиционный рецепт.

Подготовка сала:

Нарежьте сало на брускочки размером примерно 5×15 см. Выложите сало в 1,5-литровые банки, расположив его вертикально. Не нужно плотно набивать банки. Важно помнить, что в одну 1,5-литровую банку нужно поместить около 1 кг сала, не больше.

Добавление специй:

После того, как сало разложено в банки, добавьте различные специи по вашему вкусу. Это может быть чеснок, перец горошком, лавровый лист и другие любимые специи.
Приготовление тузлука:
Налейте воду в кастрюлю и поставьте на огонь. Положите очищенную картофелину в кастрюлю. Когда вода закипит, уменьшите огонь и добавьте несколько столовых ложек соли. Постепенно доведите воду до кипения и продолжайте кипятить на слабом огне, пока соль не растворится полностью. Добавляйте соль постепенно, когда картофелина начнет подниматься вверх. Каждый раз дожидайтесь, пока соль полностью растворится, прежде чем добавить еще. Продолжайте кипятить тузлук, пока картофелина не всплывет на поверхность. Это может занять несколько этапов добавления соли. Так вы добьетесь правильного баланса солевого раствора.

Остывание и засолка сала:

Когда тузлук готов, остудите его. После остывания, аккуратно залейте тузлук в банки с приготовленным салом. Дайте ему немного устояться, а при необходимости долейте еще тузлука. Закройте банки пластиковыми крышками и оставьте на сутки при комнатной температуре. После этого, поместите банки в холодильник на 7-10 дней. В течение этого времени сало дополнительно пропитается ароматами.
Теперь, через 2 недели, ваше сало в тузлуке готово к употреблению. Оно будет идеальным дополнением к хлебу, картофелю или просто в качестве самостоятельного закусочного блюда. Наслаждайтесь его насыщенным вкусом.
« 7 вкуснейших рецептов домашнего лимонада
Лучшие продукты для здоровья желудка »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.