Рецепты коктейлей на замену Coca-Cola и Pepsi с отечественными газировками

Иван Кравченко, профессиональный флейр-бармен, участник и призёр российских и мировых чемпионатов по флейрингу, поделился с Лайфом рецептами вкусных напитков, которые можно приготовить дома.

Мохито и «Тархун»




Мохито можно сделать, но с добавлением «Тархуна». В коктейле всё останется практически таким же: алкогольная часть, кислая часть и сладкая часть, то есть отечественная газировка. Всё это смешивается, добавляются лайм и мята. Готово!

«Байкал» и водка




Ещё одну газировку — «Байкал» — также можно смешивать с алкогольной частью. Например, с водкой. Смешивается три к одному. Получается тогда микс. Если хотите, экспериментируйте — делайте разные вариации. В качестве алкогольной части можно использовать виски или ром.

Липилини с «Буратино»




Не забывшие про липилини могут приготовить альтернативу этому коктейлю с «Буратино». Это уже покрепче напиток получится, так как туда добавляется 3–4 вида алкоголя (на ваш выбор) и чуть-чуть кислой части. А потом всё заливается отечественным лимонадом «Буратино». Коктейль смешивается по частям, то есть где-то по 20 мл алкогольной части, а потом всё заливается 100 мл газировки. Для вкуса также можно добавить лимон или выдавить лайм.
« Как выбрать, почистить и приготовить кальмаров
4 рецепта блюд из популярных мультфильмов »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.