Незаслуженно забытый рецепт вкуснейших макарон по-флотски из 90-х

Легендарное блюдо, которое часто готовили наши мамы.

В 90-х многие продукты были в дефиците, а зарплаты часто задерживали, поэтому наши сограждане находили различные способы экономить семейный бюджет, но при этом питаться вкусно и сытно.





Многие из блюд того времени навсегда остались в наших сердцах, а некоторые почти забылись. Хотим напомнить об одном из таких простых и быстрых рецептов — макаронах по-флотски.

Вам понадобятся:
Отварное мясо или сырой фарш — 500 г
Макаронные изделия — 300 г
Лук репчатый — 1 шт.
Соль, специи – по вкусу
Масло растительное — для обжарки
Зелень — для подачи
Томатная паста (по желанию) — 1 ст. л.

Приготовление
Поскольку это блюдо из тех, что готовятся на скорую руку, состав может варьироваться. Можно взять оставшееся после супа отварное мясо и перекрутить его через мясорубку либо хорошо измельчить ножом. Если у вас есть сырой фарш, обжарьте его на сковороде. Либо возьмите банку тушенки и измельчите ее содержимое. Лучше брать свинину или говядину.

Очистите и нарежьте репчатый лук и также обжарьте его на сковороде до легкого золотистого оттенка. Смешайте с мясом, добавьте соль и любимые специи и обжарьте на сковороде еще около 6–8 минут. По желанию на этом этапе можно добавить пару ложек томатной пасты, смешанной с водой, но в классическом рецепте этот ингредиент не предусмотрен.

Пока обжаривается мясо с луком, сварите и откиньте на дуршлаг макароны. Подойдут любые: перья, рожки, ракушки, спиральки и т.п. Теперь макароны смешайте с луково-мясным соусом, подержите на сковороде еще минутку. При необходимости добавьте соль и перец.

Все — сытное и вкусное блюдо, знакомое нам с детства, готово. Подавайте горячим, посыпав измельченной зеленью.

Приятного аппетита!
« Нежный кукурузный суп-пюре
Вкуснятина из 3 картофелин и фарша! »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.