Рулет из курицы вместо магазинной колбасы

Стоимость колбасных изделий в магазинах постоянно растет, а качество их падает. Покупать копчености и нарезки в принципе почти нет никакого смысла: проще, дешевле и уж точно вкуснее будет приготовить замену колбасе самому, процесс несложен.




Ингредиенты:
Куриные бедра 2 кг
Вода 200 г
Соль 44 г
Сахар 2 г
Перец черный 2 г
Перец красный острый 1 г
Паприка 4 г
Орегано 1 г
Мускатный орех 1 г
Чеснок 3 зубчика
Пошаговый рецепт:
Возьмите филе куриного бедра и удалите хрящи и кости. Нарежьте филе на полоски. Теперь приготовьте маринад, смешав указанные в списке ингредиентов специи и мелко нарубленный чеснок. Добавьте и немного минеральной воды: эта маленькая уловка поможет сделать рулет еще более сочным. Положите куски филе куриного бедра в маринад и хорошо перемешайте, чтобы мясо насытилось специями и жидкостью. Дайте мясу промариноваться в течение часа или полутора.




Теперь перенесите замариновавшееся мясо в сетку для формирования рулетов. Если у вас есть коптилка, останется только подвесить в ней рулеты и отправить на горячее копчение. Здесь будет важно учесть температуру: при достижении 75 градусов в самой сердцевине рулет можно считать готовым.




Среднее время приготовления куска мяса весом в килограмм в коптильне горящего копчения составляет 3 часа. Если же коптилки под рукой не оказалось, те же самые рулеты можно и запечь. Температура духовки выставляется на 200 градусов, время запекания составляет примерно полтора часа.

« Рыба по-французски
Невероятный способ превратить качан капусты в... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.