Хрустящие баклажаны в панировке

Баклажан, приготовленный правильно, может оказаться настолько вкусным, что превзойдет даже самое сочное мясо. Просто обжаривать баклажаны не достаточно – для придания им неповторимого вкуса необходимо предварительно промять их с помощью скалки. Этот шаг придаст баклажанам невероятную нежность.




Ингредиенты:
7 баклажанов
1 л воды для кипячения
100 г кукурузной муки
100 г обычной муки
3 яйца
Соль
Раскаленное масло для жарки
Приготовление:
В большую кастрюлю положите неочищенные баклажаны. Разогрейте кастрюлю на сильном огне и варите баклажаны в течение 8-9 минут. После варки переложите их в глубокую емкость и залейте холодной водой. Оставьте на 1 минуту, чтобы облегчить удаление кожуры. Помните слегка баклажаны скалкой, чтобы удалить кожуру, при этом сохранить целостность мякоти.
Разрежьте каждый баклажан вдоль, оставляя его скрепленным на одном конце.




Подготовьте три отдельные тарелки: одну с пшеничной мукой, вторую с взбитыми яйцами и третью с кукурузной мукой. Возьмите каждый баклажан и обваливайте его поочередно в тарелках с мукой, яйцами и кукурузной мукой. Убедитесь, что баклажан равномерно покрыт панировкой.
Разогрейте масло в сковороде до средней температуры. Поместите панированные баклажаны в раскаленное масло и обжарьте их до золотистой корочки с обеих сторон. Периодически переворачивайте баклажаны, чтобы обеспечить равномерное обжаривание.




Используйте кухонную бумажную салфетку, чтобы удалить излишки масла с баклажанов после обжарки. Горячие и хрустящие баклажаны подавайте на стол.

« 8 продуктов, которые нельзя назвать безвредными
Быстрые хрустящие бочковые огурчики »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.