Салат с яблоками и селедкой

Очень интересный салат с зеленым яблоком и сельдью. Рецепт этой закуски до смешного прост, а готовится она за считаные минуты.



ИНГРЕДИЕНТЫ
2 средних тушки селедки
1 луковица
твердое зеленое кислое яблоко
1 ч. л. горчицы
180 г сметаны
1 ч. л. лимонного сока
соль по вкусу, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Хорошенько почисти селедку и разбери ее на филе. Не должно быть черной пленки, мелких костей и плавников. Всё это в конечном итоге отразится на вкусе получившегося салата.




Лук почисти и нарежь тонкими полукольцами. Если тебе не нравится вкус и запах сырого лука, можешь замариновать его. Для этого уже порезанный лук помести на 15 минут в смесь из небольшого количества кипятка и одной ложки яблочного уксуса. Накрой крышкой. Через заданное время процеди жидкость и достань готовый лук.




Почисть яблоко от кожуры и порежь на свое усмотрение. Мы рекомендуем либо тонкими пластинками, либо соломкой. Взбрызни их лимонным соком. Это нужно для того, чтобы со временем они не потеряли свой свежий внешний вид и не потемнели. Этот прием можно использовать и в других блюдах.



Смешай яблоки, селедку, лук и добавь к ним сметану с горчицей. Не забудь про соль и перец. Получившийся салат помести в холодильник минимум на 10 минут. А еще лучше на полчаса. Пускай он пропитается и дойдет. Тогда все ингредиенты будут иметь одинаковую вкусовую гамму. Всё, можно подавать на стол и пробовать.

« 5 вкуснейших блюд азиатской кухни
Оригинальные прозрачные яйца к завтраку »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Интересно