Куриные сердечки в панировке

Из куриных сердечек можно приготовить настоящую вкусноту — нежные отбивные. По вкусу они очень похожи на свинину, и многие даже ошибочно принимают их за вырезку в кляре.




Ингредиенты:
1 кг куриных сердечек
1/2 чайной ложки соли
Черный перец (по вкусу)
2 зубчика чеснока
3 яйца
Мука (для обваливания)
Масло (для жарки)
Картофельное пюре
Свежие овощи (по желанию)
Приготовление:
Начните с подготовки куриных сердечек. Промойте их холодной водой, удалите все лишнее, такие как жилки и жировые отложения. Затем сделайте надрезы в сердечках, примерно по центру, и разверните их, чтобы получить более плоскую форму.




Отбейте каждое сердечко с двух сторон, чтобы смягчить их структуру и обеспечить более равномерную прожарку. Добавьте половину чайной ложки соли и посыпьте черным перцем по вкусу. Также можно выдавить два зубчика чеснока для придания более насыщенного аромата.




В отдельной миске разбейте три яйца. Посолите яйца оставшейся половиной чайной ложки соли и взбейте их венчиком, чтобы создать однородную смесь.
Подготовьте муку для обваливания сердечек. Разложите ее на тарелке или в мелкой миске, чтобы можно было обмакивать сердечки в муке равномерно.
Разогрейте сковороду на среднем огне и добавьте немного масла для жарки. Дайте маслу нагреться до достаточно высокой температуры.
Возьмите одно сердечко и обваляйте его сначала в муке, чтобы обеспечить хорошую адгезию между мясом и яйцом, а затем обмакните его взбитыми яйцами, чтобы создать аппетитный кляр.
Аккуратно поместите обваленное сердечко на сковороду с разогретым маслом. Повторите этот шаг для остальных сердечек, обеспечивая достаточное расстояние между ними, чтобы они не склеились во время жарки.



Жарьте сердечки с обеих сторон на среднем огне под крышкой, чтобы сохранить влагу и обеспечить равномерную прожарку. Обычно это занимает около 4-5 минут с каждой стороны, но время может немного варьироваться в зависимости от толщины сердечек. Проверьте их готовность, надрезав одно сердечко — мясо должно быть нежным и белым.
Когда сердечки станут золотистыми и хрустящими с обеих сторон, достаньте их из сковороды и выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир.

« Простой рецепт слоеного теста
Быстрая и вкусная курица с картошкой »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.