Вкусная закуска из картофельного пюре

Вкусная и полезная закуска — завитки из картофельного пюре, которую можно приготовить быстро и легко. Вы не найдете здесь искусственных добавок, и эти картофельные завитки будут отличной заменой чипсам или орешкам. Их можно есть весь вечер, и в качестве соуса можно использовать любой, который вам больше нравится.




Ингредиенты:
3 средних картофеля, отваренных и почищенных
1 яйцо
3 столовые ложки картофельного крахмала
2 столовые ложки мелко натертого сыра
0,2 столовых ложки черного перца
3 столовые ложки молока
Растительное масло
Сушеная петрушка
Приготовление:
Сделайте пюре-заготовку из картофеля, разомнув его вместе с крахмалом, натертым сыром, черным перцем, зеленью и взбитым яйцом. Тщательно перемешайте, чтобы получилась пастообразная консистенция без комков, но не слишком плотная.




Формируйте завитки, используя кулинарный конус или обычный рукав для запекания. Перенесите пюре-заготовку в конус или рукав и, при необходимости, отрежьте кончик, чтобы получился завиток диаметром около 1 сантиметра.




Разогрейте в сотейнике слой растительного масла толщиной 1 сантиметр и быстро обжарьте завитки до появления золотистой корочки, примерно на 2 минуты.



Положите готовые завитки на полотенце, чтобы удалить излишки масла, посыпьте их сушеной петрушкой и подавайте. В качестве соуса можно использовать кетчуп, майонез или любой другой соус на свой вкус.

« Курица по-восточному
Цветная капуста в панировке »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.