Грибы с чесноком

Грибы с чесноком — идеальная закуска, которая подходит практически под любой гарнир. Готовится быстро и просто!



Шампиньоны можно найти даже в самых маленьких магазинчиках за углом. При этом цена на них не кусается. Но мало кто знает какие-то хорошие рецепты с ними. Пожарить с яичницей или добавить к картофелю. Пожалуй, и всё. Мы же сегодня исправим эту ситуацию и приготовим самостоятельное блюдо, которое не оставит равнодушным никого.




ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г шампиньонов
5 зуб. чеснока
1 луковица
2 ст. л. растительного масла
30 г сливочного масла
60 мл белого вина
1 ч. л. паприки
1 ч. л. коричневого сахара
1 пуч. петрушки
соль, перец по вкусу
Приготовление
Плоской стороной лезвия ножа раздави чеснок, а затем очисти его и нарежь мелкими кусочками. Луковицу почисти и нашинкуй мелким кубиком. Время разогреть растительное масло в сковороде. Закинь в него лук и обжарь до прозрачности.




Хорошенько промой шампиньоны и дай им немного обсохнуть. Затем брось их к луку. Обрати внимание, что грибы лучше брать мелкие или среднего размера. Большие грибы будет неудобно готовить. К тому же они хуже с эстетической точки зрения. Грибы должны обжариваться около 7 минут.
Посоли, поперчи, добавь паприку и влей белое вино. Раз в 3 минуты помешивай содержимое сковородки. Таким образом шампиньоны должны готовиться еще 10 минут. Нам нужно, чтобы они покрылись тонкой пленкой, что будет указывать на их готовность. А еще это будет хорошим знаком того, что они пропитались всеми необходимыми вкусами.



Нарежь петрушку как можно мельче и половину кинь к грибам. Смешай зелень с грибами и появившимся густым соусом. Выключи огонь. Подавай грибы в отдельной глубокой посуде. Прямо перед подачей посыпь их оставшейся петрушкой. Пускай она придаст свежесть всему блюду.
« Идеальный Пасхальный Кулич: дрожжевой, с...
Аппетитные шашлычки из куриных голеней »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.