Плов с курицей, грибами и яйцами

Небольшая хитрость восточных кулинаров, чтобы создать настоящий кулинарный шедевр — они добавляют яйца в казан или сковороду во время приготовления риса. Это простой способ, чтобы придать блюду неповторимый вкус и насыщенность, особенно если вы готовите упрощенную версию плова, например, с использованием курицы.




Ингредиенты:
1,5 стакана риса
1 картофель
5-6 штук грибов
1 морковь
1 стручковый перец
1 куриное филе
1 чайная ложка порошка красного перца чили
1/2 чайной ложки черного перца
1 чайная ложка тимьяна
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла
4-5 яиц
2 стакана горячей воды
Инструкция:
Прежде чем приступить к приготовлению плова, необходимо тщательно промыть рис под проточной водой, чтобы удалить излишний крахмал и грязь. Затем, чтобы получить идеально сваренный рис, заливаем его чистой водой и оставляем на 30 минут, чтобы он набух и готов быстрее и равномернее в процессе приготовления.




Нарежьте картофель небольшими кубиками и залейте его водой. Грибы, морковь и перец нарежьте небольшими кубиками. Куриное филе также нарежьте мелкими кусочками.




Разогрейте сковороду и обжарьте курицу вместе с овощами. Готовьте все ингредиенты под крышкой, постоянно помешивая, около 10 минут.



Добавьте порошок красного перца чили, черный перец, тимьян, соль и сливочное масло. Влейте 2 стакана горячей воды (количество воды может меняться в зависимости от качества риса) и помешайте. Положите на сковороду рис и продолжайте готовить под крышкой до того момента, пока вода не испарится полностью.



Разбейте яйца прямо на рис. Как только белок и желток схватятся, блюдо будет готово к подаче.



« Постой десерт из слоеного теста
Брокколи, жаренная с чесноком и грибами »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.