Минтай по-черноморски

Черноморский рецепт приготовления минтая превращает эту простую рыбу в настоящий деликатес. После легкой обжарки минтай начинает таять во рту, а на столе становится более востребован, чем намного более дорогие виды рыбы.




Ингредиенты:
Минтай — 1 кг
Соль — 1 ч. ложка
Хмели-сунели — 1 ч. ложка
Приправа для рыбы — 1 ч. ложка
Яйца — 2 шт.
Мука — 2 ст. ложки
Растительное масло
Рыбу предварительно чистим, убираем все внутри и промываем. Для ускорения процесса можно и сразу взять готовое к жарке филе. Теперь нужно нарезать минтай примерно равными кусочками, оптимальная толщина около 3 сантиметров. Так минтай прожарится лучше всего. В отдельной миске взбиваем яйца с солью и перечисленными в списке ингредиентов специями. Здесь рецепт допускает эксперименты, попробуйте добавить те специи, которые нравятся вам больше.




Перекладываем кусочки рыбы в удобную емкость и заливаем их яичной смесью. Пусть постоит около 20 минут под пленкой. Мы получим своего рода маринад и кляр одновременно. Затем убираем пленку и обильно присыпаем рыбу мукой. Равномерно перемешиваем. Разогреваем в сковороде масло, обжариваем с каждой стороны кусочки рыбы по 8 минут, этого будет вполне достаточно.




« Очень красный томатный супчик с фасолью:...
6 рецептов пирожных и тортов к 8 марта »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
прекрасный рецептик. Благодарю. Обязательно приготовлю.